Microsoft готовит четырёхъядерный планшет

29 августа 2011, Эткало Игорь 0
Планшетный компьютер с четырёхъядерным процессором может вскоре появиться в ассортименте компании Microsoft.

Мы получили сведения, согласно которым на рынке планшетных компьютеров скоро станет на одного игрока больше. К когорте производителей "таблетов" в ближайшем будущем присоединится компания Microsoft, которая собирается выпустить планшетный компьютер с четырёхъядерным процессором.

Мы знаем, что осенью следующего года может состояться релиз операционной системы Windows 8. Аналитики прогнозируют, что планшетный компьютер Microsoft выйдет одновременно с обозначенной программной платформой. Впрочем, не исключено, что планшет от софтверного гиганта может появиться значительно раньше. Изначально он будет функционировать под управлением Windows 7, считают некоторые специалисты. Хотя как в таком случае мобильное устройство сможет работать на базе ARM-процессоров?

По состоянию на сегодня аппаратная начинка будущего планшетного компьютера неизвестна. Разработчики могут выбрать в её качестве платформу как от Intel или AMD, так и от NVIDIA, Texas Instruments или Qualcomm, что положительным образом скажется на себестоимости "таблета". Разумеется, такой широкий спектр наборов логики и процессорных модулей подразумевает наличие на борту "всеядной" Windows 8.

В ближайшие несколько месяцев Microsoft планирует разослать прототипы планшета своим партнёрам и подрядчикам, которые будут задействованы в его изготовлении. Предполагается, что время автономной работы "таблета" составит не менее 8 часов, девайс обзаведётся 10-дюймовым HD-дисплеем и возможностью без проблем воспроизводить видео Full HD. По мере появления новых подробностей о Microsoft-планшете мы будем публиковать их на страницах нашего ресурса.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости