Microsoft планирует включиться в гонку по выпуску планшетов?

10 июня 2011, Эткало Игорь 0
Не исключено, что компания Microsoft выпустит свой планшетный компьютер одновременно с Windows 8.

О том, что планшетные компьютеры пользуются немалой популярностью, мы говорили неоднократно. Этим пользуются производители от мала до велика с целью получения прибыли и, несмотря на то, что на рынке планшетов уже присутствуют лидеры, это не мешает включаться в игру новичкам. Причём в качестве последних могут выступать крупные игроки IT-индустрии.

В последнее время в Сети фигурируют слухи, что в гонку по производству планшетных компьютеров планирует включиться компания Microsoft. Что любопытно, она может выступить не только в роли создателя планшет-ориентированной операционной системы, но и как аппаратный разработчик. Поговаривают, что вместе с анонсом Windows 8 редмондский гигант может представить планшетный компьютер собственного производства.

В пользу подобного заявления некоторых информационных источников говорит уже имеющийся у Microsoft опыт производства той же игровой консоли Xbox. Пожалуй, выпустить добротный планшет не сложнее, чем игровую приставку такого уровня. Возможно, что свой планшет Microsoft выпустит совместно с чипмейкером Texas Instruments или ARM.

О том, оправдаются ли слухи, мы узнаем в обозримом будущем. По всей видимости, окончательно ситуация прояснится в 2012 году после анонса Windows 8.

Источник: www.digitimes.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости