AMD возлагает надежды на чипы Fusion Z

21 июня 2011, Эткало Игорь 0
Платформа Desna и процессорные модули Fusion Z могут стать залогом успеха для AMD в этом году.

Недавно компания AMD официально представила свою мобильную платформу Desna, ориентированную на рынок мобильных устройств в целом и планшетов в частности. Начало рабочей недели ознаменовалось довольно восторженными отзывами специалистов о представленном недавно решении. К слову, представители AMD возлагают немалые надежды на платформу Desna.

Первый процессор серии Fusion Z называется Z-01, это немного усовершенствованная версия хорошо знакомого нам чипа C-50 APU. Несмотря на то, что в его основе лежит 40-нм, а не самый актуальный по состоянию на сегодня 32-нм техпроцесс, обозначенное решение обладает термопакетом всего 5,9 Вт. Не следует забывать также о наличие на борту интегрированной графики Radeon HD 6250 с поддержкой API DirectX 11. Это делает платформу Desna одним из лучших решений для построения планшетных компьютеров.

Да, не стоит сбрасывать со счетов энергоэффективные чипы на базе ARM-архитектуры. Но данные CPU не поддерживают столь важные для многих пользователей x86 вычисления, а значит, не совместимы с ОС семейства Windows. Мы сейчас не имеем в виду Windows 8, финальная версия которой появится не ранее следующей осени. Поэтому по состоянию на сегодня AMD Desna является одним из самых оправданных продуктов для веб-панелей.

Напомним, что на рынке уже присутствуют такие планшеты, как MSI WindPad W110 и Acer Iconia W500 на базе Fusion Z.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости