Canon PowerShot A3100 IS и A3000 IS – цифровые фотокамеры

12 января 2010, Баранова Светлана 0
Новые модели обеспечивают съемку высококачественных фото и видео с возможностью публикации в Интернете.

Компания Canon представляет новые цифровые фотокамеры Canon PowerShot A3100 IS и Canon PowerShot A3000 IS. Новинки заключены в компактные корпуса, оснащены оригинальными объективами Canon и поддерживает ряд интеллектуальных технологий съемки.

Модель Canon PowerShot A3100 IS оснащена матрицей 12,1 Мпикс, а модель Canon PowerShot A3000 IS — сенсором с разрешением 10 Мпикс. Обе камеры оборудованы процессором DIGIC III, объективом с 4-кратным оптическим увеличением, встроенным стабилизатором изображения и ярким ЖК-дисплеем диагональю 2,7 дюйма.

Canon PowerShot A3100 IS и A3000 IS – цифровые фотокамеры

Интеллектуальный автоматический режим Smart Auto с технологией распознавания сцен определяет до 18 различных ситуаций съемки и автоматически применяет оптимальные настройки для достижения наилучшего качества. Система интеллектуальной коррекции контраста (i-Contrast) анализирует изображение и подбирает оптимальное значение выдержки, делая затемненные участки более яркими и детализированными без ущерба для зон с правильной экспозицией.

Функция интеллектуальной экспозиции при съемке со вспышкой (Smart Flash Exposure) позволяет делать более естественные и яркие снимки, регулируя выдержку вспышки в соответствии с характеристиками объекта и условиями съемки. Мощность вспышки контролируется и в процессе макросъемки, что предотвращает передержку и позволяет передать детали объектов, фотографируемых с близкого расстояния.

Технология распознавания лиц упрощает съемку групповых портретов, а функция запоминания лиц позволяет назначить приоритет для одного лица из нескольких в группе. Функция устранения эффекта "красных глаз" выявляет и корректирует этот нежелательный эффект. Интеллектуальный таймер автоспуска (FaceSelf-Timer) позволяет фотографу присоединиться к остальным участникам групповых съемок, спуская затвор при появлении нового лица в кадре.

Canon PowerShot A3100 IS и A3000 IS – цифровые фотокамеры

Новый режим Low Ligh повышает производительность в сложных условиях освещенности с разрешением 2,0 Мпикс. Сверхнасыщенный режим позволяет снимать более яркие насыщенные фотографии, а режим Poster Effect уменьшает количество цветов для создания снимков в стиле ретро-плакатов. Для начинающих доступен режим Easy, призванный облегчить настройку камеры. В этом режиме большая часть кнопок деактивируется, а значки с экрана убираются, что позволяет работать по принципу "наводи и снимай".

Canon PowerShot A3100 IS и A3000 IS – цифровые фотокамеры

Камеры оснащены литий-ионными аккумуляторами многократного использования и совместимы с картами памяти SDHC и SDXC. Обе модели поддерживают видеосъемку с разрешением VGA и записью звука. Универсальное ПО со встроенной функцией загрузки на YouTube позволяет быстро публиковать видео в Интернете.

Владельцы Canon PowerShot A3100 IS и Canon PowerShot A3000 IS получают бесплатное членство в сетевом сообществе CANON iMAGE GATEWAY, предназначенном для обмена фотографиями и видеоизображениями. Среди главных преимуществ сервиса — личное хранилище емкостью 2 Гбайт и функция мобильного поиска.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости