Canon PowerShot A495 и A490 – новые фотокамеры

12 января 2010, Баранова Светлана 0
Новинки предлагают широкий выбор автоматических режимов съемки и обеспечивают бесплатное членство в CANON iMAGE GATEWAY.

Компания Canon представляет новые фотокамеры Canon PowerShot A495 и Canon PowerShot A490. Новинки в корпусах серебристого (обе модели), красного и голубого (только Canon PowerShot A495) цветов оборудованы сенсором 10 Мпикс, оригинальным объективом Canon с оптическим зумом х3,3 и ЖК-дисплеем диагональю 2,5 дюйма.

Canon PowerShot A495 и A490 – новые фотокамеры

Интеллектуальный автоматический режим Smart Auto с технологией распознавания сцен определяет условия съемки и применяет оптимальные настройки для получения качественных изображений. Canon PowerShot A495 автоматически распознает до 18 различных сцен, а Canon PowerShot A490 – до 13. Технология интеллектуальной коррекции контраста (i-Contrast) анализирует освещение детального отображения светлых или более темных зон.

Функция интеллектуальной экспозиции при съемке со вспышкой (Smart Flash Exposure) автоматически изменяет уровни вспышки в соответствии с характеристиками объекта и окружающими условиями. Функция устранения "красных глаз" выявляет этот эффект и удаляет его после выполнения снимка.

Canon PowerShot A495 и A490 – новые фотокамеры

Технология распознавания лиц упрощает получение качественных групповых фотографий и гарантирует необходимые уровни экспозиции, естественности и фокусировки. Интеллектуальная функция таймера автоспуска при появлении лица в кадре FaceSelf-Timer, доступная в Canon PowerShot A495, также облегчает создание групповых снимков: затвор спускается спустя две секунды после того, как новое лицо появляется в кадре.

Новый режим Low Light задает меньшее разрешение для диапазона чувствительности и позволяет фотографировать в условиях низкой освещенности. Технология распознавания движения предотвращает эффект размытости при съемке движущихся объектов.

Модель Canon PowerShot A495 оснащена двумя новыми режимами для простых съемочных ситуаций. Эффект плаката позволяет уменьшить количество цветов, чтобы состарить фотографии и сделать их похожими по стилю на постеры без использования компьютера. Сверхнасыщенный режим делает фотографии ярче и насыщеннее.

Canon PowerShot A495 и A490 – новые фотокамеры

Обе модели могут снимать звуковые видеоролики с разрешением VGA. В комплект программного обеспечения входит утилита для загрузки видео на YouTube непосредственно с камеры через компьютер. Камеры совместимы с картами памяти SDHC и SDXC емкостью до 2 Тбайт и работают от аккумуляторов AA.

Владельцы новых камер получают бесплатное членство в CANON iMAGE GATEWAY — сетевом сообществе по обмену фотографиями и видеоизображениями. Среди преимуществ сервиса — личное хранилище емкостью 2 Гбайт и функция мобильного поиска.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости