Canon EF 70-200 мм f/2.8L IS II USM – телеобъектив

12 января 2010, Баранова Светлана 0
Новый профессиональный фотообъектив с переменным фокусным расстоянием.

Компания Canon представила новый телеобъектив серии L с переменным фокусным расстоянием – EF 70-200mm f/2.8L IS II USM. Спроектированная заново внутренняя оптическая система объектива состоит из 23 элементов в 19 группах. В конструкции модели используется флюоритовый элемент и пять оптических элементов с ультранизкой дисперсией (UD), что значительно уменьшает хроматические аберрации во всем диапазоне фокусных расстояний и обеспечивает высокую контрастность и четкость снимков по всей площади кадра.

Canon EF 70-200 мм f/2.8L IS II USM – телеобъектив

Высокоскоростная система автофокусировки (AF) поддерживает все функции новых цифровых зеркальных камер Canon EOS 1D Mark IV и Canon EOS 7D. Новый ультразвуковой кольцевой мотор (USM), высокоскоростной процессор объектива и оптимизация алгоритмов повышают скорость автоматической фокусировки и делают ее практически бесшумной.

Уменьшенная до 1,2 м минимальная дистанция фокусировки и возможность увеличения 0,21х позволяет не заменять объектив при приближении к объекту съемки. Новая система оптической стабилизации изображения с эффективностью эквивалентной 4 ступеням выдержки компенсирует эффект смазывания, проявляющийся в результате дрожания камеры.

Canon EF 70-200 мм f/2.8L IS II USM – телеобъектив

Благодаря изменениям в дизайне корпуса объектив стал значительно удобнее в работе. Элементы управления меньше выдаются за пределы корпуса, что предотвращает случайное нажатие. Увеличенная ширина резинного кольца фокусировки и специальная форма поверхности облегчают наведение на резкость вручную.

Canon EF 70-200 мм f/2.8L IS II USM – телеобъектив

Объектив является пыле- и влагозащищенным. Крепление, переключатель режима фокусировки и фокусировочное кольцо устойчивы к попаданию пыли и капель жидкости. Все это позволяет использовать новинку даже в самых неблагоприятных условиях.

Объектив Canon EF 70-200 мм f/2.8L IS II USM поставляется в комплекте с несколькими аксессуарами, включая новую бленду Canon ET-87 и кольцевой адаптер штатива для штатива B (W). В стандартную комплектацию также входит новый футляр Canon LZ1326.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости