Canon EOS 1D Mark IV – профессиональная фотокамера

21 октября 2009, Баранова Светлана 0
Скоростная съемка качественных снимков в высоком разрешении даже при плохом освещении.

Компания Canon выпускает профессиональную цифровую зеркальную фотокамеру Canon EOS 1D Mark IV. Новинка позволяет делать снимки в высоком разрешении с большой скоростью, благодаря чему подходит спортивных мероприятий, репортажей и дикой природы.

Новая модель заключена в легкий корпус из магниевого сплава с эргономичными кнопками, которые удобно нажимать даже в перчатках. Все кнопки и швы на корпусе изолированы с помощью резиновых уплотнений, что делает ее водо- и пыленепроницаемой. Камера также оснащена интегрированной системой очистки EOS, которая автоматически счищает пыль с датчика и обеспечивает высокое качество изображения при съемке в условиях открытой местности.

Canon EOS 1D Mark IV оборудована ЖК-дисплем Clear View II с разрешением VGA. Зазор между ЖК-панелью и защитным покрытием заполнен эластичным оптическим материалом, что уменьшает отражение света и повышает четкость изображения. Вместо акрила экран покрыт стеклом повышенной прочности.

Canon EOS 1D Mark IV – профессиональная фотокамера

Фотокамера оснащена новой матрицей Canon CMOS 16,1 Мпикс размера APS-H и двумя процессорами DIGIC 4. Непрерывная съемка осуществляется с помощью датчика с восьмиканальным считыванием данных, который задействует процессоры для повышения скорости съемки — до 10 кадров в секунду при полном разрешении.

14-битное преобразование аналогового сигнала в цифровой обеспечивает точную цветопередачу. Использование двух процессоров позволяет вести непрерывную съемку до 121 кадра в формате Large JPEG или до 28 в формате RAW на карту UDMA 6. Камера также имеет гнездо для карт памяти Secure Digital/SDHC.

Новая 45-точечная система автофокусировки Canon AI Servo II AF с 39 датчиками перекрестного типа обеспечивает стабильную автоматическую фокусировку на неподвижных или подвижных объектах независимо от используемой точки автофокусировки. Система управляется специальным микропроцессором. Все 45 точек настраиваются пользователем, при этом точки автофокусировки у края кадра столь же эффективны, как и точки в центре.

В камере предусмотрено множество вариантов ручного и автоматического управления фокусировкой, включая кнопку AF Stop объектива для управления функцией точечной автофокусировки Spot AF. 63-зонная система замера экспозиции дает возможность использования нескольких режимов замера с помощью специального сенсора AE, связанного с 45 точками автофокусировки.

Canon EOS 1D Mark IV – профессиональная фотокамера

Canon EOS 1D Mark IV также имеет возможность связать точки фокусировки с ориентацией камеры в пространстве. Эта функция позволяет сохранить в памяти раздельные точки автофокусировки для различных положений камеры.

В новой камере реализована модернизированная функция Picture Styles и функция ALO, автоматически корректирующая контрастность и яркость изображений во время записи. Canon EOS 1D Mark IV обеспечивает высокое качество изображения в условиях низкой освещенности. Стандартные значения ISO – от 100 до 12 800, а расширенные – от 50 до 102 400. Интеллектуальная технология шумопонижения сводит к минимуму яркостной и цветовой шумы, сохраняя баланс цвета.

Новая камера также способна снимать видео высокой четкости 1080p со скоростью 30, 25 и 24 кадров/с и 720p – со скоростью 60 и 50 кадров/с. При этом обеспечивается полная совместимость со стандартами PAL и NTSC, характерный для кино режим 1080/24p, а также полностью ручной выбор экспозиции. Для быстрого старта видеосъемки можно назначить специальную кнопку. Предусмотрен также мини-разъем HDMI, позволяющий просматривать видеоролики и фотоснимки напрямую на совместимых телевизорах.

Canon EOS 1D Mark IV – профессиональная фотокамера

Микронастройка автоматической экспозиции (AE) и экспозиции при съемке со вспышкой (FE) позволяет получать точную экспозицию в любых условиях, подстраивать две разные камеры для получения одинаковых результатов или осуществлять регулировку в соответствии со индивидуальными потребностями. Выбранные пользователем установки можно сохранить на карте памяти и переносить на другие камеры Canon EOS 1D Mark IV. Предусмотрена также возможность ввода информации об авторских правах непосредственно на камере, а встроенный микрофон позволяет записывать аудиозаметки к каждому изображению.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости