Внимание: новые возможности от YouTube!

20 ноября 2009, Эткало Игорь 1
YouTube умеет автоматически создавать субтитры и переводить их на разные языки.

Популярный сервис YouTube предлагает своим посетителям новые возможности по созданию субтитров к видеороликам и переводу их на понятный пользователю язык, которые пока что работают в тестовом режиме.

Что полезного могут дать субтитры? Не стоит забывать, что среди многочисленных пользователей интернета есть люди, которые имеют проблемы со слухом. В этом случае наличие субтитров в видео-контенте позволит им с большим комфортом смотреть тот же ролик на YouTube, лучше понимая, о чём идёт речь.

На данный момент функция автоматического создания субтитров работает лишь на образовательных каналах YouTube. Пользователь выбирает интересующий его видео-файл, после чего нужно выбрать в меню плеера функцию распознавания речи, как показано ниже на скриншоте:

Внимание: новые возможности от YouTube!

После этих нехитрых манипуляций в нижней части проигрывателя появятся субтитры и, если вы не знаете языка, на котором говорят герои ролика, то можете перевести субтитры на понятный вам язык. Конечно, перевод может получиться не совсем удачным, но это лучше, чем вообще ничего.

Внимание: новые возможности от YouTube!

Пользователи также имеют возможность самостоятельно добавлять субтитры в видеофайлы, которые они загружают на YouTube. Делается это достаточно просто, вам нужно иметь под рукой лишь текстовый файл с субтитрами, потом дело лишь за несколькими кликами мышкой. Подробно о новых возможностях рассказывается в ознакомительном видеоролике, который мы предлагаем вашему вниманию.

Источник: www.mashable.com

Отзывы

1 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости