LG Watch Urbane: новые "умные" часы

12 мая 2015, Баранова Светлана 0
Дорогой гаджет на обновлённой платформе Android Wear доступен в салонах "Евросети".

В России появились новые "умные" часы LG – модель премиум-класса LG Watch Urbane. Гаджет продаётся в салонах Евросети и стоит 19990 рублей за версию в серебряном корпусе либо 24990 рублей – в золотом.

Как и LG G Watch R, новые часы оснащаются круглым пластиковым OLED-дисплеем размером 1,3 дюйма. Корпус устройства выполнен из нержавеющей стали, а ремешок шириной 22 мм – из натуральной кожи. Внутренности устройства надёжно защищены от пыли и влаги.

Гаджет основан на процессоре Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц, снабжён 512 Мбайт оперативной и 4 Гбайт встроенной памяти. Работают часы на платформе Android Wear и совместимы с любыми смартфонами на базе Android 4.3+, подключаться к которым можно не только по Bluetooth, но и по Wi-Fi. Помимо этих беспроводных модулей, в часах есть акселерометр, гироскоп, барометр, электронный компас и датчик пульса.

Обновлённая версия Android Wear, установленная в LG Watch Urbane, позволяет делать звонки прямо с часов, выбирая номер из списка контактов или из журнала. Также теперь можно отправлять смайлики, рисуя их на экране часов. Кроме того, поддерживается изменение размера шрифта и просмотр уведомлений даже при использовании другой функции, например, навигации. Ещё одна полезная возможность – автоматическая блокировка экрана при снятии часов с запястья.

Разумеется, LG Watch Urbane поддерживает функции мониторинга физического состояния. А новая технология "LG Пульс" позволяет часам замерять пульс пользователя каждую секунду во время упражнений без ограничения времени. По итогам занятия на экран выводится средний уровень пульса.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Apple Watch вышли в продажу за рубежом
  2. Новость Huawei представляет новинки на MWC 2015
  3. Новость Sony SmartWatch 3: теперь с металлическим ремешком
  4. Новость LG G Watch R уже можно заказать в России
  5. Новость Microsoft Band: "умный" браслет
  6. Новость Часы Motorola Moto 360 выходят в продажу
  7. Компания LG
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости