Huawei представляет новинки на MWC 2015

3 марта 2015, Баранова Светлана 0
Производитель привёз на мобильный конгресс "умные" часы, новый планшет и другую технику.

Компания Huawei представила на MWC 2015 целую серию мобильных новинок. В экспозиции производителя нашлось место и планшету, и носимой электронике, и даже автомобильной точке доступа.

Одна из главных премьер – "умные" часы Huawei Watch на платформе Android Wear. Гаджет оснащён AMOLED-экраном диагональю 1,4 дюйма с покрытием из сапфирового стекла, имеет рамку из нержавеющей стали и комплектуется станцией для беспроводной зарядки.

Часы основаны на процессоре Qualcomm с тактовой частотой 1,2 ГГц, снабжены 512 Мбайт оперативной и 4 Гбайт встроенной памяти, а со смартфонами на базе Android 4.3+ контактируют по Bluetooth 4.1. Устройство обладает полным набором "умных" функций, а также оснащено датчиком сердечного ритма, 6-осным датчиком движения и барометром для отслеживания физических параметров тела и измерения пройденного расстояния.

Также представлена новая версия "умного" браслета для мониторинга физического состояния пользователя. Huawei TalkBand B2 оснащается усовершенствованным модулем Bluetooth и работает в паре с гарнитурой, что позволяет не только использовать устройство для фитнеса, но и общаться с его помощью. Браслет обладает минималистским дизайном, металлическая часть сделана из авиационного алюминия, а ремешки на выбор предлагаются кожаный или полиуретановый. От батареи гаджет может проработать в обычном режиме до 5 дней и в режиме звонка – до 6 часов. Использовать его можно не только с Android-смартфонами, но и с iPhone. Стоимость модели – от €169.

Более традиционная новинка – планшет Huawei MediaPad X2. Модель основана на восьмиядерном процессоре, оснащена 7-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1920x1200 точек и при этом имеет толщину 7,28 мм. Модель поддерживает LTE Cat6 и располагает двумя слотами для SIM-карт с возможностью одновременного удерживания звонка по обеим.

Есть фронтальная 5-мегапиксельная камера и тыловая 13-мегапиксельная. Питание обеспечивает аккумулятор ёмкостью 5000 мАч, которого хватает, по оценкам производителя, на 15 часов веб-сёрфинга.

Пользоваться планшетом и другими мобильными устройствами в машине можно с помощью новой точки доступа Huawei CarFi, которая подключается к автомобильной электросистеме и раздаёт 4G-интернет по Wi-Fi на десять устройств. Скорость передачи данных достигает 150 Мбит/с.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости