Apple Watch вышли в продажу за рубежом

24 апреля 2015, Баранова Светлана 0
Начались продажи умных часов Apple, а в Россию новинку пока что ввозят неофициально.

За границей сегодня, 24 апреля 2015 года, стартовали продажи первых "умных" часов Apple. Судя по всему, новинка пользуется спросом: в онлайн-магазинах Apple для разных стран ближайшие сроки поставки назначены уже на июнь – всё имеющееся в наличии раскупили.

В России Apple Watch пока не продаются, и когда начнут продаваться – не известно. На помощь тем россиянам, которые мечтают о "яблочных" часах, придут "серые" поставщики. По оценкам аналитиков Hi-Tech@Mail.Ru, только за первые выходные на российском рынке может быть продано порядка 1,5 тысяч часов стоимостью от 40-45 тысяч рублей за базовую версию до 100 тысяч рублей за стальную.

Реальные цены, впрочем, намного опережают прогнозы экспертов. По сведениям Газеты.ru, первую неофициально ввезённую партию Apple Watch уже распродали в России по 300 тысяч рублей за штуку. Партия, по этим сведениям, состояла из трёх экземпляров версии Apple Watch Sport, которая в США продаётся всего за $349-399, в зависимости от размера корпуса.

Часы Apple, напомним, синхронизируются с iPhone, показывают сообщения, уведомления, события календаря и входящие звонки. Также в часах есть встроенный навигатор. Гаджет умеет измерять и физические параметры пользователя, включая сердечный ритм.

Управляются часы с помощью особой системы навигации Digital Crown, главный элемент который располагается на корпусе устройства сбоку, как заводная головка на традицинных механических часах. Технология Force Touch распознаёт отличия между прикосновением и нажатием, а система Taptic Engine в сочетании со встроенным динамиком обеспечивает тактильные и звуковые уведомления о событиях.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость У Apple Watch – миллион покупателей
  2. Новость Для Apple Watch откроют специальные бутики
  3. Новость Apple Watch: ждём в апреле 2015 года
  4. Новость Apple Watch: очень умные часы
  5. Компания Apple
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости