Lenovo – оптимисты на рынке планшетных компьютеров?

20 сентября 2011, Эткало Игорь 0
До конца текущего года компания Lenovo намерена продать от 1,5 до 2 млн. экземпляров планшетных компьютеров.

Отраслевые источники поделились информацией относительно планов компании Lenovo относительно её дальнейшего поведения на рынке планшетов. О том, что лидером данного сегмента является Apple с её iPad 1 и 2, знают, наверное, все. Разумеется, что лавры "яблочной корпорации" не дают покоя её конкурентам и время от времени мы слышим заявления о дебюте очередного iPad-киллера. По всей видимости, предприимчивые китайцы решили пойти иным путём.

Разработчики из Lenovo решили не осуществлять прессинга на IT-рынок, активно предлагая дорогие модели "таблетов" в качестве прямым конкурентов iPad – желающих и так хватает, причём перспективы оных не слишком радужные. Компания Leovo выбрала калибр $199 в качестве основного оружия: именно по такой цене будет продаваться IdeaPad Tablet A1. Этот девайс уже сейчас позиционируется производителем как самый недорогой 7-дюймовый планшет. Выйти в свет данная "таблетка" должна в конце сентября.

Мы получили сведения, что до конца этого года компания Lenovo планирует продать от 1,5 до 2 млн. планшетов. Из них только 0,4-0,5 млн. приходится на бизнес-модели семейства ThinkPad, оставльные 1-1,5 млн. составят представители IdeaPad K1 и A1 потребительского класса. Удастся ли Lenovo осуществить свои грандиозные планы сказать пока сложно.

Источник: www.digitimes.com

Рекомендуем также почитать

  1. Статья Lenovo IdeaPad S10-2 – мал, да удал
  2. Новость Ждём урожай ультрабуков к концу года
  3. Новость Lenovo: ультрабук U300s или лэптопы U300 и U400, чего изволите?
  4. Новость Планшет Lenovo IdeaPad A1: новинка всего за $199
  5. Новость IdeaPad Tablet P1 – ещё один планшет от Lenovo
  6. Новость IdeaPad K1 и ThinkPad Tablet: анонс новых планшетов Lenovo
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости