Планшет HP Slate на видео или неоднозначное впечатление

24 сентября 2010, Эткало Игорь 0
Планшетный компьютер HP Slate позирует перед объективом видеокамеры. Подробности далее.

Ещё одна новость из мира планшетных компьютеров. Как вы знаете, в настоящее время самым популярным планшетом, пожалуй, считается Apple iPad. Разумеется, на рынке присутствует немало достойных моделей планшетных компьютеров от других производителей, но пока ни одна из них не получила лавры iPad-киллера. Кстати, одним из первых на это место планировал попасть планшет HP Slate.

Планшет HP Slate на видео или неоднозначное впечатление

Впервые прототип данной "таблетки" был продемонстрирован публике ещё весной этого года в рамках CES 2010. Вот только после знакомства с общественностью HP Slate выпал из поля зрения журналистов, в то время как Apple iPad победоносно шествовал по розничным точкам планеты. Но компания HP не намерена отказываться от своих планов по выпуску планшетного компьютера Slate, который должен появиться в продаже до конца текущего года. Накануне в Сети появилось видео, демонстрирующее возможности HP Slate.

После просмотра видеоролика о планшете HP Slate складывается неоднозначное впечатление. Перед нами достаточно стильное мобильное устройство с текстурной тыльной поверхностью. Обозреватели отмечают, что HP Slate чуть толще, но в тоже время и легче, чем Apple iPad. Разработчики выбрали программно-аппаратное сочетание из ОС Windows 7 и процессора Intel Atom, что, по мнению специалистов, может не лучшим образом сказаться на времени автономной работы продукта.

Планшет располагает двумя камерами, слотом SD, микрофоном, разъёмом USB и клавишей Reset. Скептики тут же высказали мнение, что HP Slate придётся часто перезагружать в процессе работы. Впрочем, Reset в данном случае выполняет роль известной всем комбинации Ctrl-Alt-Del, поэтому может просто служить для вызова диспетчера задач.

Окончательная стоимость планшета HP Slate пока не называется. Мы предполагаем, что в зависимости от конфигурации он обойдётся покупателю примерно в $600.

Источник: www.liliputing.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость HP Slate c Windows 7 все-таки выйдет
  2. Новость HP откладывает выпуск планшета с ОС Android
  3. Новость Intel готовит планшет с двухядерным чипом
  4. Новость Планшет HP Hurricane с webOS может выйти летом 2010 года
  5. Новость Выйдет ли планшет HP Slate с ОС Windows 7?
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости