Планшет Lenovo IdeaPad A1: новинка всего за $199

2 сентября 2011, Эткало Игорь 0
Компания Lenovo представила новый планшет. Мини-обзор Lenovo IdeaPad A1, фото и видео новинки.

В Китае обозревателями был замечен новый планшетный компьютер. Отличились разработчики из Lenovo, которые анонсировали на территории Поднебесной "таблет" IdeaPad A1. С обзорным видео Lenovo IdeaPad A1 и характеристиками мы и предлагаем познакомиться в рамках нашей новостной ленты.

Самой главной изюминкой планшетного компьютера, пожалуй, является его цена. Купить Lenovo IdeaPad A1 можно всего за $199, именно в такую стоимость выльется приобретение самой недорогой конфигурации данного девайса в Китае. Технические спецификации Lenovo IdeaPad A1 соответствуют описанию. Это – семидюймовое мобильное устройство с сенсорным LED-дисплеем, разрешающая способность которого равна 1024 x 600 пикселей.

За быстродействие планшетного компьютера Lenovo IdeaPad A1 отвечает процессор OMAP 3622 с одним вычислительным ядром, тактовая частота которого равна 1 ГГц. Объём оперативной памяти у "таблета" 512 Мбайт, в распоряжении пользователя имеется слот расширения microSD, 3-мегапиксельная камера на тыльной панели, фронтальная VGA-камера, беспроводные адаптеры WiFi и Bluetooth, модуль GPS и порт micro USB.

Производитель оснастил описываемый планшетный компьютер аккумулятором с заявленным временем автономной работы порядка 7 часов. В продаже Lenovo IdeaPad A1 можно найти с флеш-накопителем 8 Гбайт ($199), 16 Гбайт ($249) и 32 Гбайт ($299). На территории других стран "планшетник" стоит ждать в конце сентября.

Источник: www.tcmagazine.com

Рекомендуем также почитать

  1. Статья Lenovo IdeaPad S10-2 – мал, да удал
  2. Статья Ноутбуки на базе AMD Vision
  3. Новость Секретные фото: 7-дюймовый планшет Lenovo
  4. Новость IdeaPad Tablet P1 – ещё один планшет от Lenovo
  5. Новость IdeaPad K1 и ThinkPad Tablet: анонс новых планшетов Lenovo
  6. Новость Планшет Lenovo IdeaPad K1 появился в продаже
  7. Новость "Планшетное" лето: ждём IdeaPad K1 и ThinkPad от Lenovo
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости