IdeaPad K1 и ThinkPad Tablet: анонс новых планшетов Lenovo

21 июля 2011, Эткало Игорь 0
Состоялся официальный анонс планшетных компьютеров Lenovo. Встречаем модели Lenovo IdeaPad K1 и ThinkPad.

Первые сведения о планшетном компьютере Lenovo IdeaPad K1 были опубликованы на нашем сайте в конце мая этого года. Следующая заметка в середине июня обещала появление уже двух моделей планшетов: Lenovo IdeaPad K1 и ThinkPad Tablet. Спешим сообщить, что обещанный анонс планшетных компьютеров IdeaPad K1 и ThinkPad состоялся. Обе модели работают под управлением операционной системы Android 3.1 (Honeycomb), базируются на платформе NVIDIA Tegra 2 и поступят в массовую продажу в этом квартале. Теперь подробнее.

Планшетный компьютер Lenovo IdeaPad K1 обладает габаритами 264 x 13,3 x 189 мм при массе 750 грамм. Он обладает 10,1-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешающей способностью 1280 x 800 точек, 1 Гбайт памяти стандарта DDR2-600 и флеш-накопителем объёмом 16, 32 или 64 Гбайт.

"Таблет" Lenovo IdeaPad K1 предоставляет в распоряжение пользователя две камеры. Одна из них расположена на лицевой стороне и обладает датчиком 2 Mpx, вторая находится на тыльной панели и может формировать картинку с разрешением до 5 Mpx. Среди прочих спецификаций Lenovo IdeaPad K1 значатся: слот расширения для карт памяти microSD, датчик освещённости, беспроводные коммуникации 802.11 b/g/n WiFi, Bluetooth и 3G (опционально), разъём micro-HDMI, аккумулятор с временем автономной работы до 10 часов.

Стоимость Lenovo IdeaPad K1 будет колебаться от $450 до $500 в зависимости от объёма накопителя. В августе в продаже появится модификация планшета "WiFi-only" (без модуля 3G) с дисковым пространством 16 Гбайт по цене $399.

Что касается планшетного компьютера Lenovo ThinkPad, то он появится в рознице в следующем месяце. Данная модель "таблета" имеет не столь изысканный дизайн, но характеристики ThinkPad похожи на таковые у IdeaPad K1. Принципиальным отличием является наличие более качественного дисплея с защитным стеклом Gorilla Glass и IPS-матрицы в основе. Помимо улучшенной цветопередачи IPS обеспечивает более широкие углы обзора до 178 градусов.

Экран у Lenovo ThinkPad поддерживает ввод информации как посредством прикосновений пальцами, так и стилусом. Производитель заявляет, что аккумулятор способен порадовать владельца 8,7-часовым интервалом работы без подзарядки. Данный планшет ориентирован на категорию бизнес-пользователей, он обладает aGPS, стандартным интерфейсом USB 2.0, толщиной корпуса 14 мм, разъёмом для док-станции, слотом для карт памяти SD и прочими "вкусностями".

Купить Lenovo ThinkPad можно по цене от $499 за модель с накопителем 16 Гбайт, $529 придётся выложить за такую же конфигурацию планшета, но с цифровым пером в комплекте.

Источник: www.tcmagazine.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Планшет Lenovo IdeaPad K1 появился в продаже
  2. Новость Ноутбук Lenovo IdeaPad Z575: стильное решение на базе AMD Llano
  3. Новость "Планшетное" лето: ждём IdeaPad K1 и ThinkPad от Lenovo
  4. Новость Планшет Lenovo IdeaPad K1 – новинка на базе Tegra 2
  5. Новость Ноутбуки Lenovo IdeaPad Z570 теперь на базе Sandy Bridge
  6. Новость Планшеты Lenovo: где-то, где-то в середине лета
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости