Kaspersky Crystal – новая версия защиты

17 апреля 2012, Баранова Светлана 0
Обновленное решение обеспечивает комплексную защиту пользовательских данных от любых угроз

Лаборатория Касперского представила на российском рынке новую версию защитного решения Kaspersky Crystal для домашних пользователей. Программа защищает компьютер от угроз, позволяет генерировать и хранить сложные пароли, шифровать и создавать резервные копии данных, а также оберегать детей от нежелательного контента в Сети.

Kaspersky Crystal был впервые представлен в апреле 2010 года. Новая версия продукта существенно модернизирована. Решение обеспечивает усовершенствованную всестороннюю защиту от вирусов, шпионского ПО, троянских программ, спама, хакерских атак, червей, клавиатурных шпионов, руткитов, ботов, фишинга и т.д. Автоматические обновления не мешают работе и минимально потребляют ресурсы компьютера. В Kaspersky Crystal применяется гибридная защита: комбинация традиционных сигнатурных методов выявления угроз и новейших облачных технологий, которые позволяют быстрее и эффективнее реагировать на сложные, постоянно развивающиеся угрозы.

Одна из функций продукта – управление паролями. "Менеджер паролей" позволяет создавать надежные, устойчивые к взлому пароли, обеспечивать их безопасное хранение и легко ими управлять. Кроме того, модуль автоматически заполняет формы регистрации и авторизации.

Безопасное хранение и передача ценной информации возможны с помощью функции шифрования данных в Kaspersky Crystal. Информация шифруется в специальном файл-контейнере, доступ к которому защищен паролем.

Функция резервного копирования и восстановления данных обеспечивает сохранность ценных файлов в случае поломки компьютера, отказа жесткого диска и т. п. Резервные копии могут сохраняться по расписанию на жестком диске, съемном носителе, FTP-сервере или в другом сетевом хранилище, а доступ к таким копиям защищен паролем.

Kaspersky Crystal также является единственным пользовательским продуктом "Лаборатории Касперского" с функцией централизованного управления безопасностью всех компьютеров в доме – "Контроль домашней сети". Этот модуль позволяет проверять статус защиты всех компьютеров домашней сети и обновлять на них антивирусные базы с одного ПК, а также управлять настройками "Родительского контроля" на компьютерах детей.

В обновленном решении оптимизирован ряд функций для проверки файлов и веб-сайтов, в частности, "Безопасная среда" и "Мониторинг системы". Также в Kaspersky Crystal реализована новая технология "Проверка репутации файлов", которая позволяет получить сведения о безопасности файла до начала работы с ним.

Новый модуль "Проверка ссылок" для браузеров помечает цветовым индикатором ссылки на зараженные или вредоносные (фишинговые) ресурсы в результатах выдачи поисковых систем. Модуль "Родительский контроль", с помощью которого взрослые могут контролировать общение своих детей в Интернете, был усовершенствован, а его интерфейс стал более интуитивно понятным.

"Ваш дом – ваша крепость. Вы не пускаете в него непрошеных гостей, поддерживаете в нем чистоту и порядок, стараетесь сделать его максимально защищенным. То же касается и ваших домашних компьютеров и ноутбуков, – отметил генеральный директор "Лаборатории Касперского" Евгений Касперский. – Цифровой мир полон угроз для безопасности личных данных, финансовой информации и ценных файлов, а ваши дети каждый день пользуются интернетом, где могут увидеть сайты неприемлемого содержания. Но решение есть! С Kaspersky Crystal вы можете быть уверены в кристальной чистоте вашего цифрового мира и максимальной компьютерной безопасности вашего дома".

Kaspersky Crystal уже поступил в продажу. Его можно приобрести в российских магазинах, а также на сайте разработчика. Решение обеспечивает защиту двух ПК в течение одного года. Цена не изменилась и составляет 2200 рублей. Стоимость продления лицензии – 1540 рублей. Пользователи других продуктов "Лаборатории Касперского" могут перейти на Kaspersky Crystal по цене продления. Кроме того, в подарок к приобретенной лицензии российские покупатели получат защитное решение для планшетов на платформе AndroidKaspersky Tablet Security. Подробности о продукте и специальной акции можно получить на сайте Kaspersky Crystal.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Лаборатория Касперского
  2. Новость Kaspersky CRYSTAL – комплексная защита ПК
  3. Новость "Лаборатория Касперского" спасает от Flashfake
  4. Новость "Родительский контроль" от Касперского для мобильных устройств
  5. Новость Kaspersky Tablet Security – защита для Android-планшетов
  6. Новость Kaspersky One – универсальный защитный продукт
  7. Статья Обзор Kaspersky One: один на всех
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости