Ждём дешевые ультрабуки первого поколения уже весной

15 февраля 2012, Эткало Игорь 0
Ультрабуки первого поколения станут дешевле спустя всего пару месяцев.

По сообщениям журналистов ежедневной газеты Digitimes в марте-апреле текущего года следует ожидать удешевления ультрабуков первого поколения на 20-30%. Новая цена будет теперь в среднем составлять $700-800, что на несколько сотен долларов ниже ныне существующей стоимости. По сути это будет распродажей ультрабуков первого поколения, таких как Acer S3, Lenovo U300s или HP Folio. Для экономных покупателей, которые не гоняются за последними новинками IT-индустрии, это будет прекрасной возможностью приобрести приличный ноутбук или ультрабук по сходной цене.

Ожидание вышеупомянутого снижения цен базируется на том, что на это время намечен выпуск ультрабуков второго поколения, оснащенных новыми 22-нм процессорами Ivy Bridge. Таким образом, владельцам запасов ультрабуков на базе процессоров Sandy Bridge выгодно как можно быстрее их распродать. Ультрабуки второго поколения, оснащенные новым процессором, будут иметь более высокую производительность графической подсистемы и аккумуляторную батарею, позволяющую увеличить срок автономной работы. Вполне понятно, что цена на новые изделия будет повыше. Например, цена нового ультрабука HP Envy 14 Spectre с разрешением экрана 1660 х 900 называется около $1400.

Несмотря на то, что компания Intel полностью контролирует данный сегмент рынка, интересными выглядят предложения от компании AMD, предлагающей оснастить ультратонкие новинки платформой AMD Trinity. И хотя ультрабуки AMD уступают Intel в производительности (что ещё не доказано на практике), но для покупателя они обойдутся на 100-200 долларов дешевле. Крупные производители, такие как Acer, ASUS и HP, уже заявили о своём желании сотрудничать с AMD. Ожидается, что в текущем году на прилавках магазинов в ассортименте ультратонких моделей будет около 75 на базе Intel и примерно 20 на платформе AMD Trinity.

Источник: www.digitimes.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости