Ультрабуки дешевеют в преддверии второй волны

7 февраля 2012, Эткало Игорь 0
Во втором квартале этого года многие модели ультрабуков попадут в ценовой диапазон $699-799.

Мы продолжаем рассказывать вам об основных тенденциях на рынке сверхтонких лэптопов, популярность которых набирает обороты. Не секрет, что производители ультрабуков вскоре представят второе поколение моделей лэптопов данного класса. Речь идёт об ультрабуках с 22-нм процессорами Intel Ivy Bridge, которые начнут пополнять полки магазинов компьютерной электроники с апреля месяца.

Аналитики считают, что именно анонс 22-нм CPU станет катализатором нового витка популярности концепции Ultrabook. Следует заметить, что с этим событием обозреватели связывают положительные для рядовых потребителей моменты. Один из них – это снижение стоимости ультрабуков предыдущего поколения с 32-нм процессорами Intel Sandy Bridge в основе. Вероятно, многие "устаревшие" модели обзаведутся ценниками с цифрой от $699 до $799, что соответствует рекомендации Intel о цене ультрабука до $1000.

Например, Acer считается одним из вендоров, наиболее чутко реагирующих на рыночные веяния в сегменте тонких лэптопов. Свой ультрабук Acer Aspire S3 с HDD в качестве дисковой подсистемы компания уже начала предлагать по цене $799. Специалисты говорят, что во втором квартале этого года на 25% и 21% снизят стоимость своих ультрабуков компании Lenovo и HP.

Впрочем, удешевление ультрабуков первого поколения всё равно не является достаточной причиной для достижения цели Intel – заполнить 40% рынка портативных компьютерных систем ультрабуками к концу текущего года. Ещё одной помехой этому станет появление альтернативы от компании AMD.

Источник: www.digitimes.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости