Как скоро Acer начнёт продавать ультрабуки по цене $699?

31 января 2012, Эткало Игорь 0
До конца этого года стоимость некоторых ультрабуков Acer может снизиться до отметки $699.

Многие знают, что компания Intel со своими партнёрами активно продвигает на рынке стратегию Ultrabook. Сверхтонкие лэптопы, относящиеся к данному классу устройств, обладают массой и временем автономной работы, сравнимыми с аналогичными показателями у нетбуков. При этом ультрабуки обладают большими дисплеями, полноразмерными клавиатурами и производительной аппаратной начинкой.

Наши постоянные читатели в курсе, что одним из основных препятствий на пути к гегемонии ультрабуков является их стоимость. Купить Ultrabook дешевле $900, а то и $1000 весьма проблематично. Тем не менее, в этом году компания Intel обещала сделать всё возможное, для достижения комфортной ценовой отметки в $699. Компания Acer косвенно подтверждает планы процессорного гиганта.

В Сеть попало сообщение представителей Acer о твёрдом намерении представить до конца года ультрабук по цене не выше $699. Очевидно, что в роли данного лэптопа выступит модель, лишённая таких "фишек", как алюминиевый корпус или подсветка клавиатуры, ставка делается на основные требования концепции Ultrabook: малый вес, тонкий корпус, центральный процессор семейства Intel Core и длительное время работы от АКБ.

Специалисты Acer говорят, что уже в следующем году купить ультрабук их производства можно будет по цене порядка $499. Такая тенденция не может не радовать.

Источник: www.liliputing.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости