Compal демонстрирует ноутбук на базе процессора AMD Trinity

6 февраля 2012, Эткало Игорь 0
Компания Compal показала партнёрам референсный образец ноутбука с процессором AMD Trinity в основе.

Мы продолжаем знакомить вас с новостями из мира портативных компьютерных систем. В последнее время, если не брать во внимание плановые анонсы новых моделей ноутбуков, данная тематика имеет два вектора обсуждения – ультрабуки и будущие мобильные CPU производства Intel и AMD. Следует отдать должное компании Intel: о её грядущих 22-нм микрочипах Ivy Bridge нам известно немало и практически нет сомнений в предполагаемых сроках анонса оных (начало апреля).

Теперь давайте обсудим стратегию "бело-зелёной" команды. На днях мы публиковали краткий роадмап AMD, посвящённый выходу её мобильных CPU. В ближайшей перспективе – анонс Trinity APU, который, вероятнее всего, произойдёт до конца первого полугодия. В ходе проведения выставки CES 2012 мы уже видели демонстрацию работоспособности лэптопа на базе гибридного процессора AMD Trinity. Сейчас нам стало известно, что инженерный образец с CPU обозначенного семейства, появился у компании Compal.

Прототип ноутбука Compal вы можете видеть на приведенных фотоснимках. Судя по референсному дизайну, данный лэптоп станет своеобразной калькой для OEM-моделей, которые поступят в массовое производство в середине года. Будущие лэптопы попадут в ценовую нишу $500-600, толщина их корпуса составит 18 мм, графическая подсистема будет представлена ускорителями класса Radeon HD 7000M. Кстати, с производительностью графической составляющей Trinity APU, вы уже могли ознакомиться в нашей новостной ленте.

Источник: www.engadget.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости