"М.Видео" – партнёр Apple

7 октября 2013, Баранова Светлана 0
Розничная сеть будет закупать всю технику Apple, кроме смартфонов, напрямую у производителя.

Компания Apple нашла себе ещё одного партнёра в России. Теперь прямыми поставками "яблочной" техники с московского склада производителя будет заниматься сеть М.Видео, сообщает газета Ведомости. Ритейлер будет получать напрямую от Apple всю технику, за исключением iPhone. Впрочем, в перспективе сотрудничество будет расширено и на смартфоны.

До недавнего времени Apple напрямую сотрудничала только с сетью Связной, причём исключительно по iPhone. По сведениям "Ведомостей", некоторое время назад "Связной" получил также возможность получать со склада Apple и все остальные виды продукции.

Прямое сотрудничество с российскими ритейлерами позволит Apple чётко управлять поставками своих устройств, контролировать сроки выхода новинок в продажу и цены на них. К тому же отсутствие промежуточного звена – дистрибьютора – между производителем и продавцом ускорит поступление "яблочной" продукции на российский рынок.

Тем не менее, официальные российские дистрибьюторы у компании тоже есть. В начале сентября 2013 года появилась информация о том, что оптовыми поставками техники Apple будут ведать Merlion и diHouse. Они будут закупать крупные партии iPhone и продавать их розничным сетям и мелким ритейлерам.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Apple выбрала российских дистрибьюторов
  2. Новость iPad mini 2 задержится
  3. Новость Apple готовит 12-дюймовый iPad
  4. Новость Apple iMac обновили
  5. Новость iPhone 5s и 5c продаются хорошо
  6. Новость iPhone 5s и iPhone 5c вышли в продажу
  7. Компания Apple
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости