iPhone 5: слухи о российских ценах

4 декабря 2012, Баранова Светлана 0
По неофициальным данным, новый смартфон Apple будет стоить в России столько же, сколько в своё время iPhone 4S.

В прессе появились сведения о том, сколько будет стоить официальный iPhone 5 в России. Агентство РИА Новости, ссылаясь на источники на рынке ритейла, сообщает, что минимальная цена на новый смартфон Apple составит 36 тысяч рублей.

Официальные продажи модели стартуют в России 14 декабря 2012 года, в следующую пятницу. Источник РИА Новости утверждает, что iPhone 5 будет стоить столько же, сколько в своё время iPhone 4S. Предыдущее поколение смартфона появилось в продаже в декабря 2011 года и предлагалось по цене от 35990 рублей до 42990 рублей, в зависимости от объёма встроенной памяти.

Вскоре после анонса новинки аналитики прогнозировали, что минимальная стоимость iPhone 5 может составить 29990 рублей. Если верить новым сведениям, прогноз не оправдался. С другой стороны, 36 тысяч рублей – это всё равно ощутимо меньше, чем стоимость смартфона на "сером" рынке. В сентябре модель можно было приобрести в России неофициально в среднем за 45 тысяч рублей.

iPhone 5, напомним, был представлен в сентябре 2012 года. Модель оснащена 4-дюймовым дисплеем Retina с разрешением 1136x640 точек и базируется на мощном процессоре Apple A6. В iPhone 5 установлена 8-мегапиксельная камера iSight, фронтальная камера FaceTime HD, модули Wi-Fi и LTE. Новинка базируется на операционной системе iOS 6, которая включает более 200 новых функций.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Музыкальный магазин iTunes в России открыт официально
  2. Новость iPhone 5 – скоро в России
  3. Новость Apple может выпустить дешёвый смартфон
  4. Новость Телевизор Apple и другие прогнозы на 2013 год
  5. Новость iPhone 5S скоро запустят в тестовое производство
  6. Новость Apple iPhone 5: обнаружена ошибка
  7. Компания Apple
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости