iPhone 5 – скоро в России

3 декабря 2012, Баранова Светлана 0
Официально объявлено, что смартфон появится на российском рынке в первой половине декабря.

Компания Apple официально назвала дату выхода iPhone 5 в России. У нас, а также в Бразилии, Китае, на Тайване и ещё в тридцати странах смартфон появится 14 декабря 2012 года. Российские цены на новинку пока не объявлены.

Сейчас iPhone 5 уже продаётся в 47 странах мира, в том числе в США, Австралии, Канаде, Франции, Германии, Гонконге, Японии и Великобритании. 7 декабря модель появится в Южной Корее, а 21 декабря – ещё в 21 стране, включая Египет, Вьетнам и Мароко.

Новый смартфон Apple, напомним, был представлен в сентябре 2012 года. Модель оснащена 4-дюймовым дисплеем Retina с разрешением 1136x640 точек и базируется на мощном процессоре Apple A6. В iPhone 5 установлена 8-мегапиксельная камера iSight, фронтальная камера FaceTime HD, модули Wi-Fi и LTE.

Новинка базируется на операционной системе iOS 6, которая включает более 200 новых функций. В их числе – новое приложение Maps с пошаговой навигацией, интеграция с Facebook в приложениях "Контакты" и "Календарь", утилита Passbook для хранения пропусков, а также усовершенствованный помощник Siri, который теперь поддерживает больше языков, позволяет следить за спортивными событиями и может выдавать рекомендации по ресторанам и фильмам в прокате. Приложения "Фотографии", Safari и Maps получили интеграцию с Siri и Facebook.

Стоит, впрочем, отметить, что после релиза на iPhone 5 поступило немало жалоб. Как выяснилось, краска на алюминиевом корпусе смартфона легко царапается, а основная камера в определённых условиях освещения снимает фотографии с фиолетовым оттенком. Но больше всего недовольства у пользователей вызвало новое приложение Maps, в котором обнаружилась масса ошибок и неточностей. Компания Apple уже принесла по этому поводу официальные извинения и сейчас работает над улучшенной версией программы.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Apple может выпустить дешёвый смартфон
  2. Новость Телевизор Apple и другие прогнозы на 2013 год
  3. Новость Музыкальный магазин iTunes заработает уже скоро: слухи
  4. Новость iPhone 5S скоро запустят в тестовое производство
  5. Новость Apple iPhone 5: обнаружена ошибка
  6. Новость Apple iPhone 5 vs. Samsung Galaxy S3 – чей дисплей круче?
  7. Компания Apple
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости