iPad mini прибудет в Россию в начале 2013 года

23 ноября 2012, Баранова Светлана 0
Ходят слухи, что новый планшет Apple можно будет официально приобрести на российском рынке в середине января.

Появились неофициальные сведения о том, когда же в России стартуют продажи нового планшета iPad mini. Как сообщает газета Известия со ссылкой на источники, близкие к дистрибьюторам Apple, компактная модель появится на прилавках российских магазинов в середине января 2013 года, предположительно – 18 или 19 числа. Правда, представители крупнейших розничных сетей эту информацию не комментируют, как и сама компания Apple.

Аналитики полагают, что названные сроки вполне правдоподобны. В последнее время между премьерой новинки от Apple и её официальным появлением в России проходит в среднем 2,5 месяца. То, что компания не спешит открыть продажи в канун новогодних праздников, экспертов не удивляет: по их мнению, Apple стремится избежать конкуренции с другими производителями и добивается того, чтобы появление iPad mini стало для российского рынка событием само по себе, без привязки к праздничным распродажам.

Предположений о стоимости планшета специалисты строить пока не берутся. Скорее всего, на российском рынке он традиционно окажется дороже, чем за границей. Впрочем, цена в любом случае будет меньше, чем сейчас просят на "серый" iPad mini. Модель с 16 Гбайт памяти и без 4G в России сегодня можно добыть за 30 тысяч рублей, в то время как в США он стоит $329.

iPad mini, напомним, был представлен 23 октября 2012 года. Планшет оснащён дисплеем диагональю 7,9 дюйма с разрешением 1024x768 точек и базируется на двухъядерном процессоре Apple A5. Объём встроенной памяти составляет 16, 32 или 64 Гбайт. Для подключения к сети предусмотрен встроенный модуль Wi-Fi 802.11n. Есть также модификация модели с поддержкой сотовых сетей, включая LTE и DC-HSDPA.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Телевизор Apple и другие прогнозы на 2013 год
  2. Новость Будет ли второе поколение Apple iPad Mini оснащаться Retina-дисплеями?
  3. Новость Подсчитана себестоимость Apple iPad Mini
  4. Новость Apple продала 3 млн. новых планшетов
  5. Новость iPad mini и iPad 4 выходят в продажу
  6. Новость iPad mini: официальные подробности
  7. Компания Apple
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости