iPad mini и iPad 4 выходят в продажу

2 ноября 2012, Баранова Светлана 0
Новые планшеты Apple можно приобрести в 34 странах, но сроки российского релиза пока не сообщаются.

Сегодня, 2 ноября 2012 года, стартуют продажи планшетов iPad mini и iPad 4, представленных компанией Apple 23 октября. Новинки появятся на рынках США и ещё 33 стран, включая большую часть Европы. Сроки выхода планшетов в России, впрочем, по-прежнему не известны.

На первых порах в продаже будут представлены только модели с поддержкой Wi-Fi. Версии с LTE появятся в течение нескольких недель. iPad mini предлагается по цене $329 за модель с 16 Гбайт памяти, $429 – с 32 Гбайт и $529 – с 64 Гбайт. iPad 4 с 16 Гбайт памяти можно купить за $499, с 32 Гбайт – за $599, с 64 Гбайт – за $699.

Приём предварительных заказов на новинки был открыт 26 октября 2012 года, и вскоре в прессе уже заговорили о дефиците iPad mini. По сообщениям зарубежных источников, те, кто заказал мини-планшет в последних рядах, получат его лишь две недели спустя после официального старта продаж.

Вкратце напомним характеристики новой модели. iPad mini выполнен в корпусе из алюминия и стекла. Его толщина составляет 7,2 мм, а вес – 308 г. Дисплей диагональю 7,9 дюйма имеет разрешение 1024x768 точек. Аппаратная основа планшета – двухъядерный процессор A5. В числе прочих характеристик – фронтальная камера FaceTime HD, 5-мегапиксельная основная камера iSight, модуль Wi-Fi и новый коннектор Lightning.

Изменения в iPad 4 по сравнению с предыдущей моделью незначительные. Планшет получил новый, более мощный процессор A6X, поддержку дополнительных операторов сетей LTE по всему миру и более компактный коннектор Lightning вместо прежнего 30-контактного.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Apple отчиталась о рекордных финансовых успехах
  2. Новость Представлен 13-дюймовый Apple MacBook Pro с дисплеем Retina
  3. Новость Apple iPad 4: неожиданный ход
  4. Новость iPad mini: официальные подробности
  5. Новость Планшет Apple iPad Mini: "компактное яблоко" поспело
  6. Новость Начало продаж Apple iPad mini пройдет по знакомому сценарию
  7. Компания Apple
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости