iOS 7: вторая бета-версия

25 июня 2013, Баранова Светлана 0
В новой бета-версии мобильной платформы Apple исправлены ошибки и добавлены новые функции.

Вышла вторая бета-версия операционной системы iOS 7 для разработчиков. Если первый релиз поддерживал только iPhone, то второй работает и на iPad/iPad mini.

Вторая бета-версия iOS 7 включает массу мелких усовершенствований. Появилось приложение голосовых заметок, в Siri добавились новые мужские и женские голоса, улучшилась анимация в центре управления, переделаны интерфейсы уведомлений, музыкального плеера на экране блокировки и списка чтения в Safari, а в чатах iMessages появились аватары. Для iPad в новой версии расширились возможности камеры. Она теперь поддерживает режим HDR и может быть активирована прямо с экрана блокировки.

Анонс iOS 7, напомним, состоялся в начале июня на конференции Apple WWDC 2013. Свежая версия мобильной операционной системы обладает новым интерфейсом, а одна из ключевых новых возможностей – центр управления (Control Center), который позволяет одним движением по направлению от нижнего края экрана вызвать панель элементов управления Авиарежимом, Wi-Fi, Bluetooth, функцией Do Not Disturb, яркостью экрана, воспроизведением и потоковой передачей музыки по AirPlay. Кроме того, с этой панели можно запустить приложения "Часы", "Камера", "Калькулятор" и "Фонарик".

Другое важное нововведение – функция AirDrop для обмена контентом с другими пользователями. Она показывает все контакты, которые находятся поблизости, и передаёт им данные по зашифрованной пиринговой сети.

Релиз окончательной версии iOS 7 намечен на осень 2013 года. Обновление смогут бесплатно установить владельцы iPhone 4 и более поздних версий, iPad 2 и более поздних версий, iPad mini и iPod touch (пятого поколения).

Источник: 9to5mac.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости