iOS 7.1 пользуется популярностью

14 марта 2014, Баранова Светлана 0
Пользователи активно устанавливают обновление мобильной платформы Apple, несмотря на потенциальные проблемы.

Обновление iOS 7.1 победно шествует по планете. Релиз новой версии мобильной операционной системы Apple состоялся 10 марта 2014 года, а уже к 14 марта её установили более 15% пользователей "яблочных" устройств. Такой статистикой делится аналитическая компания Mixpanel.

Обновление исправило ряд ошибок, в том числе решило проблему со спонтанными перезагрузками iPhone. Однако некоторые пользователи после установки столкнулись с новыми трудностями: перестал работать сканер отпечатков пальцев Touch ID в iPhone 5s. На некоторых устройствах пропали сохранённые ранее отпечатки и отключилась функция разблокировки прикосновением, а многие владельцы сообщают, что наладить работу сканера не удаётся даже после многократной перезагрузки и тщательной очистки поверхности. Другие пользователи жалуются на спонтанное зависание iPhone 5s и iPhone 4S.

Тем не менее в целом обновление, судя по всему, весьма востребовано – настолько, что в сети уже появилась информация о выходе джейлбрейка для iOS 7.1. Сайт 7jailbreak.com заявил о выпуске решения для удалённого взлома обновления, пообещав, что для получения полного доступа к операционной системе пользователям не потребуется даже подключать iPhone к компьютеру. Позже однако выяснилось, что никакого джейлбрейка не существует, а активная рекламная кампания запущена с целью продвижения стороннего платного приложения. Сейчас ложная информация с сайта убрана.

Так что на данный момент iOS 7.1 остаётся не взломанной. Более того, обновление, как выясняется, нарушает работу популярного джейлбрейка от Evad3rs, поэтому его пользователям стоит воздержаться от установки новой версии. Команда Evad3rs пока не заявляла о намерении взламывать iOS 7.1.

Источник: www.gottabemobile.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Вышла iOS 7.1
  2. Новость В 2014 году выпустят 90 млн iPhone 6
  3. Новость iPhone 5c скопился на складах
  4. Новость Для iPhone 6 уже выпускают процессоры
  5. Новость iPhone + автомобиль = CarPlay
  6. Новость iPhone 6: новые фото... или нет?
  7. Новость Новую Apple TV представят в апреле
  8. Компания Apple
  9. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости