Intel говорит о своих доходах

22 июля 2011, Эткало Игорь 0
Компания Intel сообщает о финансовых итогах второго квартала и хвастает рекордными показателями.

Руководство компании Intel подвело итоги второго квартала и с гордостью сообщило, что для Intel данный временной отрезок закончился благополучно. Как пишут отраслевые СМИ, закончившийся квартал является пятым по счёту отчётным периодом, в течение которого Intel достигает рекордных показателей выручки. Второй квартал этого года принёс компании $13 млрд., что совсем немного (1%) выше, чем в первом квартале, и на 21% больше аналогичного прошлогоднего показателя.

По словам Пола Отеллини (Paul Otellini), президента и исполнительного директора Intel, обозначенный выше показатель будет расти и во второй половине текущего года. Немудрено, ведь вот-вот начнётся столь желанный для IT-рынка сезон Back-to-School, а спустя некоторое время покупательская способность возрастёт в связи с зимними праздниками. Аналитики склонны считать, что средний годовой доход Intel составит не менее 20%.

В третьем квартале Intel планирует получить выручку на 1 млрд. больше, чем во втором, т.е $14 млрд. Следует заметить, что затраты компании также велики. Например, до конца этого квартала планируется потратить не менее $16 млрд. на строительство новых и модернизацию имеющихся производственных мощностей.

Среди ближайших планов на будущее в списке Intel одно из приоритетных мест занимает концепция Ultrabook, о которой мы уже сообщали в рамках нашей новостной ленты. Разумеется, её продвижение и популяризация потребует немалых усилий и денежных вливаний, но и отдача должна быть весьма сильной, считают специалисты.

Не стоит также забывать о том, что вскоре начнётся массовое производство 22-нм процессоров Ivy Bridge. Что касается их появления на рынке, то называются сроки март-апрель следующего года.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости