Тестирование: Ivy Bridge vs. Core i3-2100 и Core i3-530

16 июля 2011, Эткало Игорь 0
Результаты очередного неофициального тестирования инженерного образца процессора Intel Ivy Bridge.

До официального появления 22-нанометровых процессоров Intel Ivy Bridge ещё немало времени, а в Сеть периодически попадают результаты тестирования обозначенных CPU. Конечно, речь идёт об инженерных образцах Ivy Bridge, которые по "шпионским" каналам попадают в руки компьютерным энтузиастам. Везёт в основном китайцам.

На страницах F1CD.ru мы уже знакомили вас с тестами инженерного сэмпла безымянного процессора поколения Ivy Bridge. Чип, доставшийся китайскому энтузиасту Coolaler, работал на частоте всего 1,8 ГГц и имел два вычислительных ядра, а в качестве его оппонента не совсем корректно был выбран четырёхъядерный процессор Core i5-2400.

В этот раз ребята из Поднебесной разжились сэмплом Ivy Bridge с тактовой частотой 2,3 ГГц, двумя вычислительными ядрами и кэш-памятью третьего уровня 4 Мбайт. Против него выступили процессоры Core i3-2100 и Core i3-530, тактовые частоты которых были выставлены под стать таковой у Ivy Bridge. В составе тестового стенда были также замечены материнская плата Gigabyte GA-Z68X-UD7-B3 (для Core i3-2100), набор оперативной памяти DDR3 в двухканальном режиме и видеокарта Radeon HD 6570.

На приведенных диаграммах проводимых бенчмарков вы можете видеть, что поколение Ivy Bridge выигрывает у Sandy Bridge, но с незначительным преимуществом. Отчасти сказывается "сырость" инженерных образцов CPU Intel нового поколения, отчасти то, что от перехода с 32 нм на 22 нм не стоит ждать чуда. Естественно, более тонкий техпроцесс порадует нас своими преимуществами, но кардинального улучшения быстродействия микрочипов Ivy Bridge по сравнению с Sandy Bridge мы не увидим.

Источник: news.softpedia.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости