Процессоры Intel Pentium и Celeron: с обновлением!

7 июня 2012, Эткало Игорь 0
Компания Intel объявляет об обновлении линеек бюджетных процессоров для настольного сегмента.

В печати уделяется немало внимания 22-нм процессорам Intel Ivy Bridge, часть из которых была представлена в апреле, часть – в начале лета. Тем не менее, компания Intel думает не только о дорогостоящем сегменте CPU. Нам стало известно, что процессорный гигант обновил список бюджетных микрочипов для настольного сегмента, представив шесть моделей CPU.

Обновление коснулось 32-нм процессоров поколения Sandy Bridge, в качестве новинок представлены две модели Celeron и четыре Pentium. Перечень дебютантов с их базовыми параметрами и оптовой стоимостью вынесен в таблицу. Давайте познакомимся с анонсированными CPU более детально.

Новые процессоры Celeron называются G540T и G550, они пришли на смену "старичкам" G530T и G540. Оба микрочипа, пополнившие коллекцию Intel, обладают двумя вычислительными ядрами, 2 Мбайт кэш-памяти L3 и интегрированными видеочипами Intel HD. Разница кроется в разной тактовой частоте, термальном пакете и, соответственно, стоимости.

Все процессоры Pentium, перечисленные в таблице, являются двухъядерными с кэш-памятью третьего уровня 3 Мбайт. Модель Pentium G640 доступна в двух исполнениях – с суффиксом T (2,4 ГГц, 35 Вт) в названии и без него (2,8 ГГц, 65 Вт). Буква T указывает на сниженный уровень TDP и более низкую частоту. Процессор Pentium G860T работает на частоте 2,6 ГГц, его TDP – 35 Вт, микрочип Pentium G870 оперирует показателем 3,1 ГГц, TDP 65 Вт.

Вскоре новые модели CPU станут доступны в свободной розничной продаже.

Источник: www.cpu-world.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости