Процессор Intel Pentium B980: утечка информации

31 мая 2012, Эткало Игорь 0
Вскоре ассортимент Intel пополнится недорогим процессором для ноутбуков. Первое упоминание об Intel Pentium B980.

В последнее время большая часть разговоров о процессорах Intel сводится к недавно анонсированным 22-нм моделям Ivy Bridge. Мы с вами знаем, что совсем скоро, 3 июня свет увидят ещё несколько представителей 22-нм семейства стоимостью $200-350. Ожидаемые новинки будут ориентированы на построение ноутбуков mainstream-класса и ультрабуков нового поколения.

Впрочем, индустриальные источники сообщают, что Intel пока не собирается ставить крест на производстве 32-нм CPU Sandy Bridge. Так, например, в третьем квартале этого года будет дан старт микрочипу Intel Pentium B980, который возьмут на вооружение вендоры по изготовлению лэптопов. В отличие от более дорогих собратьев Core i5/i7 обозначенный микрочип послужит основой для ноутбуков начальной ценовой категории.

Давайте рассмотрим основные технические характеристики Intel Pentium B980, которые стали известны, благодаря утечке информации о ноутбуках Clevo W258ELQ, Hewlett Packard ProBook 4540 и Lenovo G480. Микрочип базируется на 32-нм технологическом процессе, он несёт на борту два вычислительных ядра и 2 Мбайт кэш-памяти третьего уровня. Тактовая частота будущего процессора составляет 2,4 ГГц, он поддерживает работу с оперативной памятью DDR3-1333, термальный пакет находится в рамках 35 Вт.

По состоянию на сегодня это вся доступная информация о мобильном процессоре Intel Pentium B980.

Источник: www.cpu-world.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости