Intel готовит процессор Pentium B970 для ноутбуков

6 декабря 2011, Эткало Игорь 0
Компания Intel готовит к выпуску бюджетный мобильный процессор Pentium B970 и некоторые другие CPU для ноутбуков.

Как вы уже знаете, в апреле 2012 года компания Intel представит 22-нм процессоры Ivy Bridge. Однако, кроме столь ожидаемой громкой премьеры, мы станем свидетелями и более скромных дебютов. Например, в первом квартале следующего года коллекция мобильных процессоров Intel пополнится несколькими бюджетными моделями на основе микроархитектуры Sandy Bridge.

Например, среди ожидаемых процессорных новинок значатся Core i3-2370M и Core i5-2450M. Это наиболее дорогие и производительные микрочипы среди будущих мобильных CPU. В списке с ними имеются несколько процессоров Celeron и модель Pentium B970. Сегодня нам стали известны базовые спецификации обозначенного микрочипа.

Мобильный процессор Intel Pentium B970 содержит два вычислительных ядра с тактовой частотой 2,3 ГГц и видеочип Intel HD. В силу бюджетной направленности процессора он не поддерживает технологию Hyper-Threading и вряд ли знаком с режимом "авторазгона" Turbo. На борту Pentium B970 обнаружена кэш-память третьего уровня L3 объёмом 2 Мбайт, термальный пакет не превышает отметку 35 Вт.

Стоимость некоторых из ожидаемых процессоров Intel приведена в таблице.

Источник: www.cpu-world.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости