Процессор Pentium G2120 – первый "пентиум" поколения Ivy Bridge

20 марта 2012, Эткало Игорь 0
Первый 22-нм процессор под торговой маркой Pentium выйдет в четвёртом квартале этого года. Ждём Pentium G2120.

И вновь вашему вниманию предлагается небольшая подборка информации о процессорах Intel Ivy Bridge, а именно, о моделях Pentium. Отраслевые источники сообщают, что приоритет первенства выхода в свет будет закреплён за 22-нм микрочипами Core i7, Core i5 и Core i3. Что касается более доступных CPU, выпускаемых под известным брендом Pentium, то их анонс состоится несколько позже.

Одним из первых центральных процессоров Intel Pentium, выпускаемых с применением 22-нм технологических норм, станет Pentium G2120. Его предполагаемая премьера намечена на четвертый квартал текущего года, чуть позже в продаже появятся коллеги данного CPU по цеху. Базовые технические характеристики Pentium G2120 выглядят следующим образом. Микрочип обладает двумя вычислительными ядрами с тактовой частотой 3,1 ГГц. Процессор не знаком с технологией многопоточности HyperThreading, поэтому операционная система "видит" лишь два логических ядра. Нет также поддержки функциональности Turbo Boost, отвечающей за "авторазгон" CPU.

На борту процессора Pentium G2120 имеется 3 Мбайт кэш-памяти третьего уровня, а также интегрированный графический видеочип с частотой 650 МГц, способный разгоняться до 1050 МГц. Рассматриваемая модель поддерживает работу с памятью DDR3-1600, значение термального пакета не превышает отметку 65 Вт. Точная стоимость Pentium G2120 пока не называется.

Источник: www.cpu-world.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Intel
  2. Новость Intel: процессоры Haswell появятся ровно через год
  3. Новость И вновь о дате выхода процессоров Intel Ivy Bridge
  4. Новость Процессоры Ivy Bridge: точные сроки появления
  5. Новость Ещё раз о быстродействии графической подсистемы Intel Ivy Bridge
  6. Новость В двух словах о настольных чипах Intel Ivy Bridge
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости