Intel работает над третьим поколением ультрабуков

10 июля 2012, Эткало Игорь 0
Инженеры компании Intel работают над созданием концепции ультрабуков третьего поколения: какие новшества нас ждут?

Ультрабуки второго поколения, использующие процессоры Ivy Bridge, еще не успели снискать себе доброй славы, их массовые поставки намечены на вторую половину года. Но корпорация Intel уже озабочена работой по созданию концепции третьего поколения, которое будет работать на новейших процессорах Haswell.

Как стало известно из отраслевых источников, в планах Intel значится оснащение ультрабуков третьего поколения всевозможными датчиками, пользовательскими интерфейсами повышенного разрешения, а также поддержкой трехмерных технологий. Появление таких суперсовременных ультрабуков следует ожидать во втором квартале 2013 года. Дальнейшее развитие получат обеспечение безопасной работы пользователей и расширенные сенсорные возможности. Также новые ультрабуки оснастят модифицированными компонентами, в том числе корпусами, аккумуляторными батареями и твердотельными накопителями.

Что касается корпусов ультрабуков, то появилось сообщение, что компания Intel нашла способ удешевить их производство на 65% благодаря использованию материалов и технологий, которые применяются в аэрокосмической и автомобильной промышленности. Тем самым будет сделан очередной шаг на пути удешевления ультрабуков до заданной стоимости.

Вместе с тем в Intel озабочены возможным патентным противостоянием и судебными разбирательствами с компанией Apple, которая имеет ряд патентов, защищающих разработки в моделях MacBook Air. Производителям ультрабуков понадобятся решения, исключающие возможные претензии компании из Купертино.

Источник: www.digitimes.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости