Intel Haswell и чипсеты 8 серии: сроки появления

20 июля 2012, Эткало Игорь 0
Отраслевые источники обнародовали сроки дебюта процессоров Intel Haswell и чипсетов Intel 8 Series.

Не секрет, что процессоры Intel Ivy Bridge можно считать промежуточным звеном в становлении 22-нм архитектуры. Настоящими носителями данного техпроцесса станут микрочипы Intel Haswell, сроки появления которых уже сейчас озвучены индустриальными обозревателями. Большинство аналитиков сходятся на мнении, что микрочипы Intel Haswell дебютируют в апреле следующего года. Что касается новых наборов системной логики Intel с порядковым номером 8, то их премьера состоится одновременно с будущими CPU.

Таким образом, на рынке процессоров складывается интересная ситуация. В настоящее время сложно сказать, что микрочипы Intel Ivy Bridge находятся на гребне своей популярности. Пика продаж процессоров Intel Core третьего поколения следует ожидать лишь в конце этого года в преддверии череды зимних праздников. Если CPU с кодовым названием Intel Haswell прибудут вкупе с чипсетами Intel 8 Series уже в апреле 2013 года, то чипы Intel Ivy Bridge станут своеобразными рекордсменами. Они могут получить титул процессоров с минимальным жизненным сроком. Впрочем, Intel вполне может пересмотреть временной диапазон для анонса микрочипов Haswell и чипсетов 8 серии или же продавать их параллельно с нынешними решениями, играя с ценообразованием.

Напомним нашим читателям, что процессоры Intel Haswell обзаведутся новым разъёмом: вместо сокета LGA 1155 будет использоваться LGA 1150. Это, увы, говорит о несовместимости будущих CPU с нынешними материнскими платами и невозможности постепенного апгрейда. И в завершение скажем, что в апреле стоит ожидать премьеру чипсетов Intel Z87 и H87, в начале лета-2013 выйдет решение Intel H81, чуть позже – Q87, Q85 и B85.

Источник: www.digitimes.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости