Intel Clover Trail – будущая платформа для планшетов

28 июня 2011, Эткало Игорь 0
Компания Intel готовит платформу Clover Trail и процессоры Cloverview, ориентированные на рынок планшетных компьютеров.

Компания Intel не намерена сдавать свои позиции, завоёванные ею на рынке планшетных компьютеров. Ситуация у разработчиков не простая: очень сильна конкуренция со стороны лидера данного сегмента, чипмейкера ARM. "Бело-зелёная" команда из Саннивейла также обладает интересными решениями: платформами AMD Brazos и Desna. Выход операционной системы Windows 8 способен изменить расстановку сил, но не факт, что в пользу Intel.

Как вы помните, будущая операционная система от Microsoft разработана с учётом роста популярности планшетов, а также поддерживает микрочипы ARM. Это может способствовать дальнейшему росту популярности процессоров на базе обозначенной выше архитектуры. Тем не менее, Intel готовит ответный ход: мобильную платформу Clover Trail с процессорами Cloverview, как составной её частью. О технических спецификациях Intel Clover Trail пока ничего неизвестно, отраслевые источники называют лишь ориентировочные сроки появления платформы.

Платформа Intel Clover Trail, предназначенная для планшетов, должна появиться примерно в один и тот же временной промежуток с операционной системой Windows 8. Произойдёт это в 2012 году ближе к осени. Посмотрим, что будет собой представлять Clover Trail на фоне остальных решений.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости