Intel Atom D2560 – новый представитель семейства Cedar Trail

30 октября 2012, Эткало Игорь 0
Представлен процессор Intel Atom D2560, который войдёт в состав платформы Cedar Trail.

Компания Intel официально представила новый "атомный" процессор. В роли новинки выступил микрочип под названием Intel Atom D2560, который стал частью платформы Cedar Trail. Анонсированный процессор пришел на смену модели Atom D2700, которая до этой поры была флагманом линейки, хоть и успела отправиться в отставку.

Сюжет действительно любопытный. Платформа Cedar Trail была выпущена в свет процессорным гигантом примерно год тому назад. На момент старта в её составе числились микрочипы Atom D2500 и Atom D2700, позже к ним примкнул Atom D2550. Казалось бы, Atom D2560 должен заменить последний из перечисленных CPU, что, в общем-то, и произошло, но учитывая отправку на пенсию модели Atom D2700, рассматриваемый в заметке микрочип стал новым флагманом.

Процессорный модуль Intel Atom D2560 не таит в себе каких-либо революционных характеристик, всё достаточно предсказуемо. Микрочип базируется на микроархитектуре Saltwell, содержит два 32-нм вычислительных ядра Cedarview, работающих на тактовой частоте 2 ГГц. Процессор поддерживает технологию HyperThreading, т.е операционная система думает, что имеет дело с 4 логическими ядрами, объём кэш-памяти второго уровня равен 1 Мбайт. Следует заметить также, что Intel Atom D2560 может работать с оперативной памятью DDR3-1066 в одноканальном режиме и оснащён интегрированным графическим чипом с частотой 640 МГц. Термальный пакет не превышает отметку 10 Вт.

Стоимость Intel Atom D2560 в tray-исполнении составляет $47 при условии заказа партии из 1000 экземпляров.

Источник: www.techpowerup.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Intel
  2. Новость Intel: новых "атомов" не будет до 2013 года
  3. Новость Intel: "атомные" размышления
  4. Новость Intel раздаёт советы производителям нетбуков
  5. Новость Процессоры Celeron и Pentium: обновление модельного ряда
  6. Новость Intel Cedar Trail-D получит "свежую кровь" в марте
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости