Instagram интегрируется с Facebook

18 декабря 2012, Баранова Светлана 0
Социальная сеть и фотосервис будут обмениваться данными о пользователях.

Популярный фотосервис Instagram представил новые правила пользования, которые вступят в силу 16 января 2013 года. Одним из ключевых нововведений стало разрешение на обмен данными с социальной сетью Facebook. По словам компании, это поможет ей более эффективно бороться со спамом, быстрее решать проблемы и разрабатывать более востребованные новые функции.

Изменение правил пользования сервисом – важный шаг на пути интеграции социальной сети и Instagram. В 2012 году Facebook заключила сделку по приобретению фотосервиса, чтобы укрепить свои позиции на мобильном рынке. Главный продукт Instagram – одноимённое бесплатное фотоприложение для iOS и Android, позволяющее публиковать фотографии, сделанные с помощью мобильных устройств. Снимки оформляются в квадратные рамки с использованием разнообразных художественных фильтров.

Между тем, на днях в Сети всплыли слухи о том, что Facebook – не единственная компания, выступившая в своё время с предложением о покупке Instagram. По некоторым сведениям, купить фотосервис собиралась и сеть микроблогов Twitter, которая предлагала за эту сделку $525 млн. Руководство Instagram отклонило предложение, заявив, что хочет сохранить независимость, но вскоре после этого договорилось о покупке с Facebook. Первоначально социальная сеть обещала заплатить за фотосервис $1 млрд., однако из-за падения акций Facebook сумма в итоге уменьшилась до $725 млн. По словам осведомлённых источников, Twitter могла предложить больше, но Instagram не дала ей такого шанса.

Отношения между Instagram и Twitter вообще складываются не самым лучшим образом. На прошлой неделе фотосервис полностью отключил интеграцию с микроблогами – теперь в твитах можно публиковать только ссылки на фотографии, смотреть которые придётся на сайте Instagram, в то время как раньше они отображались непосредственно в ленте Twitter. Сеть микроблогов ответила на это запуском собственного сервиса фотофильтров.

Источник: nytimes.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость На Twitter появились фото-фильтры
  2. Новость Instagram и Twitter разошлись
  3. Новость ВКонтакте поможет сделать фото красивее
  4. Новость Google купила разработчика Snapseed
  5. Новость Facebook разрешили купить Instagram
  6. Компания Facebook
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости