Instagram и Twitter разошлись

10 декабря 2012, Баранова Светлана 0
В твитах больше не будут отображаться фотографии, опубликованные с помощью Instagram.

Популярный фотосервис Instagram отключил интеграцию с сетью микроблогов Twitter. Теперь фотографии с сайта Instagram не отображаются в твитах – можно лишь вставлять ссылки на них.

Первые проблемы с просмотром фотографий возникли у пользователей Twitter ещё на прошлой неделе. Вставленные в сообщения снимки с Instagram в ленте Twitter отображались лишь частично. Теперь функция просмотра отключена полностью. Руководство Instagram объясняет это стремлением стимулировать развитие собственного сервиса: для компании гораздо предпочтительнее, чтобы пользователи смотрели фотографии непосредственно на её сайте.

Между тем, Twitter уже скоро может представить собственную альтернативу Instagram. По сведениям неофициальных источников, компания готовит для своих мобильных приложений обновление, в котором появится возможность публиковать фотографии и применять к ним разнообразные фильтры.

Фотография из ленты Джека Дорси

Косвенным подтверждением этому служит тот факт, что руководитель Twitter Джек Дорси (Jack Dorsey) в последнее время регулярно публикует в своём микроблоге художественно обработанные чёрно-белые снимки. Предполагается, что обновление выйдет к началу рождественского сезона, чтобы уже на праздниках пользователи могли засыпать социальную сеть своими фотографиями.

Источник: allthingsd.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость ВКонтакте поможет сделать фото красивее
  2. Новость Google купила разработчика Snapseed
  3. Новость Facebook разрешили купить Instagram
  4. Новость Сервис Face.com – новое приобретение Facebook
  5. Новость Twitter перестарался в борьбе со взломщиками
  6. Новость Twitter не даст старым записям кануть в Лету
  7. Компания Твиттер
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости