Huawei Honor 2 прибыл в Россию

11 апреля 2013, Баранова Светлана 1
Четырёхъядерный смартфон снабжён 4,5-дюймовым дисплеем и 8-мегапиксельной камерой.

До российского рынка добрался смартфон Huawei Honor 2. Модель продаётся эксклюзивно в сети Связной по цене 13990 рублей.

Премьера Huawei Honor 2 состоялась осенью 2012 года. Смартфон основан на четырёхъядерном процессоре Hisilicon K3V2 с тактовой частотой 1,4 ГГц, снабжён 1 Гбайт оперативной памяти и 8 Гбайт встроенной памяти. Есть и поддержка карт microSD объёмом до 32 Гбайт.

4,5-дюймовый дисплей устройства обладает разрешением 1280x720 точек и распознаёт до пяти одовременных касаний. Экран основан на IPS-матрице, поэтому поддерживает 16,7 млн. цветов и имеет 180-градусные углы обзора.

Фронтальная камера Huawei Honor 2 имеет разрешение 1,3 Mpx, а основная 8-мегапиксельная снабжена автофокусом и двойной светодиодной вспышкой. Вдобавок к фотографиям основная камера может снимать видео с разрешением 1080p.

Питание устройства обеспечивает аккумулятор ёмкостью 2150 мАч. Благодаря энергосберегающим компонентам и технологиям, смартфон, по уверениям производителя, способен активно работать с документами и приложениями в течение полутора суток без подзарядки. При использовании в обычном режиме заряда батареи хватает до 2,5 дней.

Работает Huawei Honor 2 под управлением уже не самой свежей на сегодняшний день операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich – зато с новым фирменным интерфейсом Huawei Emotion. Он предлагает особую систему расположения иконок и виджетов на едином рабочем столе, обеспечивает пользователя контекстной справкой и поддерживает голосовое управление.

"Предыдущие модели Honor стали настоящими хедлайнерами продаж среди наших смартфонов: россияне оценили и высокую производительность, и ёмкий аккумулятор аппарата, и отличные мультимедийные возможности. Сегодня мы представляем новый, еще более мощный и стильный Honor 2, который теперь оснащен четырёхъядерным процессором, впечатляющим ярким IPS-дисплеем и мощным аккумулятором в 2150 мАч, – отметил Алексей Громаков, директор по маркетингу Huawei Device в России и странах СНГ. – Одним словом, Honor 2 обладает всем, что нужно для эффективной работы и увлекательных развлечений, и я уверен, что он станет ещё более популярным, чем его предшественники".

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Филин 10.09.2014 в 16:44

    Сомнительные характеристики. Экран облез быстро. Сменил на fly iq4412 за те же денги - 8,5 тыс.

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости