Huawei Honor 2: новый смартфон с 4 ядрами

30 октября 2012, Эткало Игорь 0
Компания Huawei анонсировала смартфон Honor 2, оснащенный четырехъядерным процессорным модулем.

Наши постоянные читатели знают, что в ассортименте компании Huawei Honor, представленный примерно год тому назад. Нам стало известно, что разработчики выпустили наследника обозначенного коммуникатора, который получил существенные улучшения по сравнению с предшественником.

Производитель недолго думал над наименованием нового детища, на данный момент новинка фигурирует в списке предложений компании под названием Huawei Honor 2. Смартфон выполнен в форм-факторе моноблока, практически вся лицевая часть которого отведена под 4,5-дюймовый дисплей. Экран может похвастать довольно высокой плотностью пикселей 326 ppi и разрешающей способностью 1280 x 720 точек.

Радует и внутренняя начинка коммуникатора, отвечающая за его производительность. В роли центрального процессора выступает Huawei K3V2 с четырьмя вычислительными ядрами, работающими на тактовой частоте 1,4 ГГц. Объём оперативной памяти равен 2 Гбайт, что постепенно становится стандартом для смартфонов класса выше среднего. Вместимость интегрированного флеш-накопителя всего 8 Гбайт, но этот параметр компенсируется присутствием на борту слота расширения microSD. На тыльной панели разместилась 8-мегапиксельная камера с поддержкой записи видео 1080p.

Ориентировочная стоимость Huawei Honor 2 на международном рынке составит $300. Заметим, что наш прогноз о нашествии "суперфонов" в последнем квартале 2012 года начинает сбываться.

Источник: www.gsmarena.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости