Huawei готовит соперника для Samsung Galaxy S4

26 марта 2013, Баранова Светлана 0
Новый топовый смартфон китайской марки получит 4,9-дюймовый дисплей и 13-мегапиксельную камеру.

По слухам, компания Huawei задумала выпустить конкурента для Samsung Galaxy S4. Топовая модель может быть представлена уже в апреле 2013 года, всего три месяца спустя после анонса нынешнего флагмана – Huawei Ascend D2.

Предполагается, что новый смартфон будет оборудован дисплеем диагональю 4,9 дюйма с разрешением 1080p. В основу устройства ляжет четырёхъядерный процессор K3V3 (Cortex A15) с тактовой частотой 1,8 ГГц, дополненный графическим ускорителем Mali T604, а объём оперативной памяти составит 2 Гбайт. В модели также будет 13-мегапиксельная камера, а питание обеспечит аккумулятор ёмкостью 2600 мАч. Всё это заключат в корпус толщиной 6,3 мм.

Смартфон Huawei Ascend D2

Обозреватели отмечают, что поспешный релиз нового смартфона может навредить продажам нынешней топовой модели Huawei Ascend D2 и даже сказаться на среднеуровневом Huawei Ascend P2, который ещё не вышел на рынок. С другой стороны, этим моделям будет чрезвычайно сложно конкурировать с Samsung Galaxy S4, поэтому выпуск устройства со сравнимыми спецификациями может стать для компании неплохим выходом. Решающим фактором станет цена, которая для успешных продаж должна быть на 10-20% ниже, чем у флагмана Samsung, стоящего около 30 тысяч рублей.

Источник: www.unwiredview.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости