Huawei Ascend D2 представлен официально

11 января 2013, Баранова Светлана 0
Новый флагман Huawei снабжён 5-дюймовым дисплеем и четырёхъядерным процессором.

На выставке CES 2013 компания Huawei представила свой флагманский смартфон Huawei Ascend D2, первые сведения о котором появились осенью 2012 года. Модель, как и большинство новинок в последнее время, оснащена большим экраном и работает под управлением Android 4.1.

Устройство базируется на четырёхъядерном процессоре Huawei K3V2 с тактовой частотой 1,5 ГГц, обладает 2 Гбайт оперативной памяти и 32 Гбайт встроенной памяти. В набор беспроводных модулей входят Wi-Fi, Bluetooth 4.0 и GPS.

Новинка заключена в алюминиевый корпус с металлической рамкой, весит 170 г и имеет толщину 9,9 мм. Сенсорный 5-дюймовый дисплей Huawei Ascend D2 основан на матрице IPS+, имеет разрешение 1920x1080 точек и плотность пикселей 443 ppi. Он покрыт устойчивым к царапинам стеклом Corning Gorilla Glass, а сам смартфон защищён от пыли и влаги по стандарту IPX 5/4.

В модели установлены две камеры: фронтальная с разрешением 1,3 Mpx и основная 13-мегапиксельная с матрицей BSI-CMOS. Основная камера имеет адаптированную функцию ручной настройки цветовой температуры, что расширяет возможности для творческой съёмки.

Huawei Ascend D2 снабжён аккумулятором ёмкостью 3000 мАч и поддерживает функции энергосбережения QPC и ADRX. Технология ADRX идентифицирует и автоматически настраивает длительность цикла DRX в зависимости от статуса сети, уменьшая энергопотребление в режиме ожидания более чем на 20%, если верить производителю. А технология быстрой зарядки позволяет полностью заряжать батарею на 30% быстрее – опять-таки, по данным Huawei.

"В Ascend D2 вы найдете присущие смартфонам Huawei стиль, мощь и широкий функционал, дополненные революционным дисплеем высокой чёткости, превосходной камерой и энергосберегающими технологиями, которые сделают удовольствие от использования этого устройства по-настоящему незабываемым, – заявил Ричард Ю, исполнительный директор Huawei Consumer Business Group. – Мы рады представить Huawei Ascend D2, новейшее пополнение серии смартфонов Ascend, с которым мы вкладываем самые передовые технологии в руки широкого круга пользователей по всему миру".

Продажи новинки начнутся в январе 2013 года в Китае, а затем – в Японии. Когда модель доберётся до остальных рынков, пока не сообщается. Зато известно, что Huawei Ascend D2 будет поставляться в белом и синем цветах, а кроме того, планируется выпуск версии с экраном диагональю 4,7 дюйма.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости