MWC 2013: Huawei Ascend P2 – скоростной смартфон

25 февраля 2013, Баранова Светлана 0
Новая модель основана на четырёхъядерном процессоре и поддерживает LTE.

На выставке MWC 2013, стартовавшей 25 февраля в Барселоне, компания Huawei представила новый смартфон Huawei Ascend P2. По уверениям производителя, это самый быстрый LTE-смартфон в мире. В продаже он должен появиться во втором квартале 2013 года.

Модель основана на четырёхъядерном процессоре с тактовой частотой 1,5 ГГц, оснащена 1 Гбайт оперативной памяти и 16 Гбайт встроенной памяти. В качестве операционной системы используется Android 4.1 с интерфейсом Huawei Emotion UI.

Huawei Ascend P2 оборудован дисплеем диагональю 4,7 дюйма с разрешением 1280x720 точек. Экран выполнен по технологии in-cell, благодаря чему толщина смартфона не превышает 8,4 мм. К тому же, сенсорный слой распознаёт даже прикосновения руками в перчатках. Яркость дисплея настраивается автоматически в зависимости от освещения.

Смартфон оборудован фронтальной камерой с разрешением 1,3 Mpx и основной 13-мегапиксельной камерой на матрице с обратной подсветкой. На корпусе предусмотрена отдельная кнопка для активации камеры и спуска затвора.

В набор беспроводных коммуникаций входят Wi-Fi, Bluetooth 4.0 и NFC. Имеется также поддержка GPS и ГЛОНАСС. Питается это всё от аккумулятора ёмкостью 2420 мАч. Он обеспечивает до 270 часов работы в режиме ожидания в сетях LTE и до 310 часов – в сетях 3G.

Источник: www.huaweidevice.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Huawei Ascend W1 прибудет в Россию в январе
  2. Новость Huawei Ascend D2 представлен официально
  3. Новость Huawei Ascend Mate: гигантский смартфон
  4. Новость Смартфон Huawei Ascend W1 представлен официально
  5. Новость Huawei Ascend Mate: смартфон с гигантским экраном
  6. Новость Huawei представила новые смартфоны
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости