Huawei Ascend Mate: смартфон с гигантским экраном

24 декабря 2012, Баранова Светлана 0
В январе 2013 года будет представлен китайский смартфон с 6,1-дюймовым дисплеем.

Компания Huawei готовит смартфон с рекордно большим дисплеем – 6,1 дюйма. Существование новинки подтвердил член совета директоров компании Ричард Ю (Richard Yu), который продемонстрировал устройство в одном из китайских магазинов Huawei.

Официальная презентация гигантского смартфона Huawei Ascend Mate должна состояться на выставке CES 2013, которая будет проходить с 8 по 11 января в Лас-Вегасе. До тех пор спецификации устройства остаются секретом. Впрочем, некоторые слухи на этот счёт уже появлялись раньше.

Предполагается, что смартфон базируется на четырёхъядерном процессоре HiSilicon с тактовой частотой 1,8 ГГц и обладает 2 Гбайт оперативной памяти. Разрешение огромного экрана составит 1080p. Правда, Ричард Ю через китайское издание Sina Weibo предупредил, что окончательные спецификации могут оказаться совсем иными, так что любопытствующим лучше подождать до официальной презентации.

Ходят слухи, что Huawei – не единственный производитель, задумавший смартфон с таким большим дисплеем. Samsung якобы тоже готовит новую модель в семействе Samsung Galaxy Note, на этот раз с экраном диагональю 6,3 дюйма. Устройство заполнит нишу между большими смартфонами и стандартными 7-дюймовыми планшетами. А пока предлагаем посмотреть видеообзор нынешней модели – Samsung Galaxy Note II.

Источник: www.theverge.com

Рекомендуем также почитать

  • Видео:
  • Отзывы

    0 Оставить отзыв

      Добавить отзыв

      загрузить другую
      Ваш отзыв

      Свежие новости раздела

      Все новости раздела

      Все свежие новости

      Все новости