Huawei Ascend W1 прибыл в Россию

14 марта 2013, Баранова Светлана 0
Среднеуровневый 4-дюймовый смартфон с Windows Phone 8 продаётся только в "Связном".

В России начались продажи смартфона Huawei Ascend W1. Новинка продаётся эксклюзивно в салонах сети Связной по цене 8990 рублей.

Премьера модели состоялась на выставке CES 2013 в начале января. Устройство создано на базе двухъядерного процессора Qualcomm Snapdragon S4 MSM8230 с тактовой частотой 1,2 ГГц, снабжено 512 Мбайт оперативной памяти, 4 Гбайт встроенной памяти и поддерживает карты microSD объёмом до 32 Гбайт. Работает новинка под управлением Windows Phone 8.

Huawei Ascend W1 оснащается 4-дюймовым сенсорным IPS-экраном с разрешением 480x800 точек. Технология ламинирования повышает читаемость дисплея при любом освещении. В модели установлена 5-мегапиксельная камера со светодиодной вспышкой, а также есть фронтальная камера с разрешением VGA.

В набор беспроводных коммуникаций входят Wi-Fi и Bluetooth 2.1. Из интерфейсов в модели имеется только разъём 3,5 мм для наушников. За работу устройства отвечает аккумулятор ёмкостью 1950 мАч, обеспечивающий, по уверениям производителя, до 470 часов работы в режиме ожидания в сетях 3G.

Размеры смартфона составляют 125x64x10 мм, а вес – 120 г. Модель предлагается в четырёх вариантах расцветки – синем, красном, чёрном и белом.

"Наш смартфон Ascend W1 – для молодых и активных пользователей, начинающих свою карьеру, которым нужно полноценное мобильное устройство для работы и общения с друзьями, с хорошим соотношением цены и функциональности, – отметил Алексей Громаков, директор по маркетингу Huawei Device в России и странах СНГ. – Широкие коммуникационные возможности Windows Phone позволяют легко следить за новостями друзей в социальных сетях, а облачный сервис SkyDrive и пакет офисных программ – работать рука об руку с коллегами, находясь вдалеке от рабочего места. В сочетании с мощной начинкой и хорошей батареей – это отличный продукт, который поможет нам в достижении нашей цели: стать лидирующим мировым производителем смартфонов".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости