Смартфон Huawei Ascend Mate: претендент в книгу рекордов Гиннеса

19 октября 2012, Эткало Игорь 0
К дебюту готовится смартфон Huawei Ascend Mate с самым большим дисплеем.

В недалеком будущем смартфон Samsung Galaxy Note II утратит желтую майку лидера по размеру экрана. Многим казалось, что экран на пять с половиной дюймов – это предел для смартфона, иначе как его держать в руке? Наверное, китайской компании Huawei в названии подобных устройств "планшетофон" больше нравится слово "планшет", ведь как по-другому объяснить их стремление создать смартфон с 6,1-дюймовым дисплеем. На многих китайских информационных ресурсах появилась информация, что такой смартфон выйдет на рынок в ближайшем будущем, причем представители компании неофициально подтвердили, что новинка действительно существует под названием Huawei Ascend Mate.

Китайские источники приводят также некоторые характеристики гигантского смартфона, который имеет довольно мощную начинку. Кроме 6,1-дюймового дисплея с разрешением 1920 х 1080 пикселей в состав Huawei Ascend Mate входят: фирменный четырёхъядерный чип K3V3 с частотой 1,8 ГГц (скорее всего это новая модель), 2 Гбайт оперативной памяти. Количество встроенной флэш-памяти неизвестно, но думается, ее не должно быть меньше 32 Гбайт. Емкость аккумуляторной батареи составит 4000 мАч. Как видим, по этим компонентам смартфон Huawei Ascend Mate не уступает многим 7-дюймовым планшетным компьютерам. Толщина смартфона составит порядка 9,9 мм и вполне вероятно, что мобильная новинка будет работать под управлением операционной системы Android Jelly Bean.

Остальные спецификации смартфона узнаем на его презентации, или немного раньше из традиционных китайских источников, которые на сей раз, к сожалению, не представили фотографий будущего устройства. Будем надеяться, что стоимость Huawei Ascend Mate окажется ниже, чем у Samsung Galaxy Note II. В таком случае южнокорейскому флагману придется потесниться на рынке смартфонов с большим экраном.

Источник: news.mydrivers.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости