Планшет Huawei MediaPad 7 Lite добрался до России

17 октября 2012, Баранова Светлана 0
Новый 7-дюймовый планшет оснащён IPS-дисплеем и поддерживает 3G.

Компания Huawei представила на российском рынке планшет Huawei MediaPad 7 Lite – облегчённую версию модели Huawei MediaPad. Новинка позиционируется как конкурент для Google Nexus 7 и прочих планшетов подобного уровня.

Huawei MediaPad 7 Lite базируется на процессоре ARM Cortex A8 с частотой 1,2 ГГц, оснащается 1 Гбайт оперативной памяти и 8 Гбайт встроенной памяти. Операционная система – Android 4.0.3 Ice Cream Sandwich.

Планшет выполнен в цельном корпусе из алюминиевого сплава и весит 370 г. Устройство оборудовано 7-дюймовым экраном на основе IPS-матрицы. Разрешение дисплея составляет 1024x600 точек. В модели предусмотрено две камеры: основная с разрешением 3,2 Mpx и фронтальная с разрешением 0,3 Mpx. Для выхода в Интернет реализована поддержка 3G, что также позволяет использовать Huawei MediaPad 7 Lite для совершения звонков, приёма SMS и MMS.

"MediaPad 7 Lite прекрасно подходит для тех пользователей, которые активно общаются в социальных сетях с друзьями, наслаждаются новинками кино и музыкальной индустрии. Широкие мультимедиа возможности объединены в новом устройстве, отличающимся не только стильным дизайном, но и привлекательной ценой", – отметил Алексей Громаков, директор по маркетингу Huawei Device, региональное представительство по России и странам СНГ.

Huawei MediaPad 7 Lite уже появился в салонах сети Связной. Стоимость новинки составляет 7990 рублей. Ниже вы можете посмотреть рекламный ролик старшей модели Huawei MediaPad.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Планшет Huawei MediaPad – теперь и облегченная версия
  2. Новость Планшет Huawei MediaPad 10 FHD прошёл проверку в FCC
  3. Новость Huawei Honor и MediaPad обновили до Android 4.0
  4. Новость Huawei представила новинки в России
  5. Статья Обзор Huawei MediaPad: отличный 7-дюймовый планшет на базе Android
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости