Появились качественные фотографии WP8-смартфона Huawei Ascend W1

22 октября 2012, Эткало Игорь 0
Дополнительная порция информации о смартфоне Huawei Ascend W1 с Windows Phone 8.

В новостной ленте от 16 октября мы подробно рассматривали характеристики смартфона китайской компании Huawei под управлением новейшей операционной системы Windows Phone 8. Через несколько дней в сети появились качественные фотографии этого устройства, еще раз подтверждающие расширенное партнерство китайского производителя с корпорацией Microsoft. С тех пор новых данных о Huawei Ascend W1 не появилось, а желание вернуться к данной теме вызвано совсем другими обстоятельствами.

Как видно из публикации от 16 октября, спецификации смартфона Huawei Ascend W1 претендуют на звание аппарата среднего уровня, этакого крепкого "середнячка", который должен продаваться за разумную цену. Хотя компания Huawei точную "цену вопроса" пока не озвучивала, отраслевые обозреватели прогнозируют ее на уровне $300-350. А теперь самое время вспомнить, сколько будут стоить WP8-смартфоны других вендоров, которые представят свои решения после 29 октября, даты официального выхода новой мобильной ОС.

Скорее всего, компании Samsung и HTC в борьбе за покупателя продемонстрируют более агрессивную политику, чем финский производитель Nokia. Для первых двух компаний, как и для китайского вендора Huawei, производство WP8-смартфонов является только дополнительной возможностью расширить линейки мобильных устройств. Доминировать в их готовой продукции, по-прежнему, будут Android-смартфоны. А вот для компании Nokia от успеха на рынке Lumia 920 и Lumia 820 будет зависеть дальнейшая судьба.

По разным оценкам, стоимость WP8-смартфона от HTC будет в пределах $500-600, Samsung Ativ S обойдется покупателю в $700, а ценовой диапазон Lumia 920 и Lumia 820 будет в пределах $600-800. Поэтому смартфоны Huawei Ascend W1 могут оттянуть на себя значительную часть покупателей, предпочитающих иметь недорогое мобильное устройство под управлением новейшей ОС. Больше всего пострадать от этого может именно компания Nokia.

Источник: www.engadget.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости