Computex 2010: двухчиповая GeForce GTX 470 от Galaxy

2 июня 2010, Эткало Игорь 0
Компания Galaxy представила необычную видеокарту GeForce GTX 470 с двумя графическими ядрами.

Мы продолжаем знакомить вас с интересными новинками, которые были замечены обозревателями на выставке Computex 2010. Сегодня наша новостная лента стартует с заметки о необычной видеокарте GeForce GTX 470 от Galaxy. Что в ней такого необыкновенного? Смотрим внимательно на фото платы.

Computex 2010: двухчиповая GeForce GTX 470 от Galaxy

Компания Galaxy продемонстрировала инженерный образец видеокарты под названием GeForce GTX 470 Dual. Да, вы не ошиблись — это именно двухчиповый вариант ускорителя GTX 470, в его основе лежат два ядра GF100. Если вы помните, в своё время этим же разработчиком была представлена двухчиповая модификация GTS 250 dual-GPU, так что опыта и умения удивлять публику специалистам Galaxy не занимать.

Computex 2010: двухчиповая GeForce GTX 470 от Galaxy

Видеокарта Galaxy GeForce GTX 470 Dual выполнена на печатной плате голубого цвета, оснащена двумя 8-пиновыми коннекторами питания и тремя DVI-разъёмами. Также о новинке известно, что она может работать в режиме 4-way/Quad SLI.

Computex 2010: двухчиповая GeForce GTX 470 от Galaxy

Интересная видеокарта предстала перед обществом в обнажённом виде, т.е без системы охлаждения. На данный момент неясно, каким охладителем инженеры Galaxy оснастят своё детище. Частотная формула и прочие спецификации двухчиповой Galaxy GTX 470 пока остаются за кадром, сроки появления на рынке и стоимость также не обнародованы.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости